Братцы! Ай нид э хелп! С автозапуска машина прогревается максимум до 70°, при этом в салоне так скажем свежо. Начинаю движение и медленно, но

ВованРП

New Member
Братцы! Ай нид э хелп!
С автозапуска машина прогревается максимум до 70°, при этом в салоне так скажем свежо. Начинаю движение и медленно, но уверенно прогревается до положенных 90°. При условии, что печка стоит не на авто, а на второй или третьей скорости. Если если на авто (4 скорость), то можно ждать июля когда прогреется.
P.S. поменял помпу, термостаты, ролик+ натяжитель при появлении данной проблемы. Беда не ушла. В автосервисе говорят, что опять надо меня термостаты (брал оригинал).

Пускаю скупую мужскую слезу...
 


S_e_a

New Member
105 сил? Так проблема в чём, что на холостых не прогревается? Или что в салоне не жарко?
 

allo

New Member
да, 105 сил. Ну смущает тот факт, что машина перестала прогреваться на холостых и соответственно в салоне прохладно.
 

harleq

New Member
перестала? А раньше прогревалась до 90 по стрелке? Этот мотор довольно плохо греется при включенной печке, особенно в сильные морозы.
 
раньше за 20минут на парковке в -20 прогревалась до 90° и в салоне было комфортно. Теперь что-то начала капризничать. Может и правда радиатор забился
 
ну вот, это уже ухищрения. Итого нет никакого смысла прогревать долго на месте, стрелка оторвалась - смело можно ехать и всё прогреется.
 

romanelber

New Member
Теперь дышать не чем, как в бане! Но перед установкой нового, мыть всю систему ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе вся грязь забьёт новый
 

rewriter

New Member
я с лимонкой дома на снятом радиаторе заливал, потом проточной водой мыл долго, и потом на авто в сборе гонял дистиллированной водой до включения вентиляторов, сливал и по новой, так три раза! Потом уже концентрат!
 

js85

New Member
совет только один! 1 к 1 концентрат не буторь! Ибо есть неубиваемый остаток в блоке, и когда зальешь это будет уже не 1 к 1 а 1 к 2... Мне так сделали и я в 15 лёд в бачке увидел. Сам буторил 2 части концентрат, и 1 часть дистиллированной воды
 

Сверху