братцы . какое масло можно залить в АКПП, 1,6 2014 год а/м. Хочу заменить, прям хороший вариант какой нибудь) И ещё на холодную трогаешь с

Solid_Snake

New Member
Доброго времени суток братцы . Подскажите пожалуйста какое масло можно залить в АКПП, 1,6 2014 год а/м. Хочу заменить, прям хороший вариант какой нибудь)
И ещё на холодную трогаешь с места и идёшь с 1 на 2 небольшой буквально толчок, потом проходить, если медленно набираешь скорость то нет, это диагноз? Или так должно быть? Спасибо заранее
 


mzz

New Member


98VJcnhuaeo.jpg
 
у меня такая беда началась после 200 тыс пробега. на холодную небольшой пинок с 1 на 2ю, после прогрева никаких толчков нет. Тоже думал, что масло, поменял с тех пор масло в коробке уже 2 раза, пинок не прошел. Пробег 290 тыс. С утра стою на D пару минут - толчка нет. Что каксается самого масла - коробка айсин тойотовская я лил тойотовское масло как в комментарии выше.
 

js85

New Member
точно не скажу, братец. У меня по ощущениям такой же, еле ощутимый остается и по сей день. Я спокойно езжу, может поэтому не усиливается. Я для своего спокойствия просто меняю масло в коробке каждые 40-45 тысяч и надеюсь, что она не помрет)
 

danax

New Member
частичную замену делают или все таки полную сделать ? Как лучше будет ?
 
частичную замену делают? Я просто не менял, машину недавно можно сказать приобрёл, что к чему делается не особо знаю)
 

Сверху