Братья, никогда не нуждался так в вашей помощи, как сегодня. Установил bi-led систему, обратился в установочный центр, уже думаю один раз зажмурюсь,

woff

New Member
Братья, никогда не нуждался так в вашей помощи, как сегодня.
Установил bi-led систему, обратился в установочный центр, уже думаю один раз зажмурюсь, заплачу и буду ездить наслаждаясь светом. Все сделали в сервисе проверили, но на заглушенном авто, когда вышел на трассу и включил дальний он мерцает очень сильно, будто включается и тут же отключается и так бесконечно, подобное только на заведенном авто, если тачка заглушена - все горит красота.

Блока диагностики у меня скорее всего нет, до этого 3 года отъездил на диодах сорите без Доп обманок, никаких проблем не было.

В сервис записался на четверг где ставили, но судя по разговору они не знают в чем дело, а на след день уезжаю в другой регион где сам и живу там вообще спецов нет, какие мысли у кого есть на это счет? И как вообще быть, их косяк или с машиной что-то? Требовать полный возврат за линзы и за работу если не исправят?

Хотел как лучше, в итоге остался без дальнего света за свои же 40 тыс рублей.
*надеюсь это временно

Есть пара собственных мыслей:

1. Попробовать отключить туманки, так как в них тоже диоды, слышал что бывают глюки из-за диодов в туманках с данной машиной.

2. Не все лампы в системе горят (опять же так поменяли, есть труднодоступные лампы ДХО, которые фиг подлезешь) возможно из-за неработающих ламп косяк где-то.

Видео что люди ставят дома в гаражах и нет таких проблем..

Посмотрите видео для наглядности проблемы пожалуйста.

_MvKu6n9PiM.jpg
 


Alehandro710

New Member
опрос вначале вроде происходит, проморгались 5 сек и все.. прописать попробую узнать у ребят с Васей что могут сделать.
 

zooka

New Member
хотя и после заводки работают норм секунд 5 потом начинается мерцание
 

selim103

New Member
У тебя же bi led? Можно вытащить лампы дальнего на время и дальний в линзах останется
 

Mish

New Member
заводской работает, и билед тоже, в идеале должно 4 дальних остаться, спасибо, вроде нашли инструкцию подробную, будем пробовать
 
Итак, общими усилиями проблема была решена.
Пишу 100% решение для тех кто в будущем может искать решение к данной проблеме:
Необходимо перекодирование системы.
1. Заходим в 9 блок, кодирование -> длинное кодирование -> 19 байта( там должно быть насколько приглушать по напряжению переднюю/заднюю оптику(находится в соседних байтах). Ваша задача отключить это понижение напряжения, там по умолчанию будет стоять что-то около 13 вольт)
Это уменьшит значительно мерцание, но не исправит положение.
2. Необходимо в соседних битах найти галочку - установлен Би-Ксенон или установлены ксеноновые фары без корректора и попробовать каждую из них по отдельности. Я установил Биксенон.
Проблема решена благодаря подписчику в этой группе, который поделился инструкцией в ЛС, установщики к сожалению знать не знали что делать далее.
 

Сверху