Братва всем пятничного ехал по трассе ночью в дождь, возник вопрос,есть ли проверенный способ как с лобового убрать (водный камень он же водяной налёт

Братва всем пятничного ехал по трассе ночью в дождь, возник вопрос,есть ли проверенный способ как с лобового убрать (водный камень он же водяной налёт, думаю вы поняли что я имею в виду(это те самые неприятные разводы от дворников по стеклу при свете встречных фар)

WMvUXxZOpoY.jpg
 


стеклу 2 года после замены, это точно налeт,а название химии не подскажешь, просто еe сейчас очень много, а вот что бы работала это уже другая история
 

cArLos

New Member
честно не подскажу,ну у нас в городе есть магазин автохимии,тебе бы в такой магазин зайти,они тебе подскажут,выбора сейчас куча.
 

alyak

New Member
просто вообще очень странно,что у тебя на стекле водный камень,они основном на кузове бывает,каплями засохшими,а не разводами как у тебя.Может просто налет какой то,просто очистителем стекла каким нибудь попробовать.
 
после зимы этот камень то и образуется, такие жировые разводы на стекле, тоже интересовался вопросом как их удалить, но сейчас вроде с мойкой наверное отмылось >
 

selim103

New Member
хотя да, может просто путаю, в Питере то много реагентов, и жировая плёнка на лобовом иногда подбешивает
 

Hostl.ru

New Member
жировая пленка и у меня есть после зимы,у нас бишофитом поливают,после него стекло жирное
 

mzz

New Member
Можно силит бенг фиолетовый использовать, антиналет который. Губкой расчищать стекло. Потом очистителем универсальным. Можно сверху обезжириватеоем пройтись. У меня ждёт своего часа shine systems abrasive prep.
 

PropaGhandi

New Member
Химия для сантехники помогает (силит бенг антиналет). Делаю раз в несколько месяцев, всё стекла по кругу. Сначала наношу на пару минут химию, потом тру жёсткой губкой, и затем хорошо всё смываю водой.
 
возьми в магазине саааамые дешёвые сигареты. Распотроши их, и табаком натри влажное стекло!
Всё!!!!
Так наши деды и отцы делали!
Тогда о силит бэнг даже не слышали!!!
 

Сверху