Братва выручайте. )))))Нужна ваша помощь!!!! Короче какая фигня происходит не давно заметил что очень часто слышно включение и выключение вентилятора

koliostro

New Member
Братва выручайте. )))))Нужна ваша помощь!!!!
Короче какая фигня происходит не давно заметил что очень часто слышно включение и выключение вентилятора радиатора охлаждения . Проездив день . Решил посмотреть что там творится под капотом. ))) Открыв его увидел что крутится только один вентилятор который маленький я думаю вы понимаете о чем я. ))) Выключил климат он всё равно крутится периодичностью каждые 30 секунд. Потом останавливается секунд на 10-20 и заново. Большой вентилятор охлаждения стоит на месте.

А теперь господа знатоки вопрос что это может быть или так и должно???

Хана вентилятору большому или какой глюк или ещё что то.

Заранее благодарю за информацию).

Не гвоздя не жезла!!!!
 


Стоп .мне сервисмены объяснили что большой включается когда сильно греется а так для поддержания температуры работает только маленький .
 

LexOrehovo

New Member
сервисмены тебя обманули. У нас оба вентилятора включаться должны одновременно.
 

Eudj

New Member
а чё его проверять? Если работает только один вентилятор - необходимо менять большой вентилятор или мозги в нём.
 

NepaliubomU

New Member
ага. Только два одновременно. Хоть на малых оборотах, хоть на больших.
 
Всем ещё раз привет итог какой утром вышел протер фару ударил по колесу ) . Крутанул большой вентилятор. Завел и включил кондиционер и о чудо оба сразу закрутились.
 
диагностика покажет только блок управления вентилятором, а с ним всё нормально у тебя, вентилятор спецы на ощупь определяют, просто клинит немного, износ подшипника, Лузар поставил, третий год всё класс
 

spirtus

New Member
В большом мозги стоят, полетел, тоже постоянно малый работал, брал лузар фирму, второй год, полёт отличный,
 

viran

New Member
Недавно поменял большой, признаки были такие же как у тебя
 

Сверху