CFNA 2014 год. Начитавшись про клапан вентиляции картерных газов, решил посмотреть свой, трубка внизу в масле, решил разобрать посмотреть. В гараже,

CFNA 2014 год. Начитавшись про клапан вентиляции картерных газов, решил посмотреть свой, трубка внизу в масле, решил разобрать посмотреть. В гараже, температура минусовая, чуть прогрел двигатель (решил, что этого достаточно для нормального снятия) начал снимать крышку, она ни в какую, мучился, руки в кровь, часть поддалась, другая со скрипом, поднял и в руказх оказалась крышка с частью корпуса, сломал. Мембрана с дырками (пара штук), все приклеил назад и закрыл. Поехал по городу и началось, сначала подскачили обороты, потом загорелось ESP, АКПП перестала переключатся, так и ехала на третей передачи. Заказал новый клапан, сегодня загорелся чек, загорелся ключ и потухла индикация скоростей на приборке. Опять пару раз загоралось ЕСП, машина сразу перестает ехать, глушишь, заводишь и опять едет. Пменял клапан на новый, и все наладилось, чек с ключем потухли, машина ведет себя нормально, расход ГСМ уменьшился.
 


WebNamo

New Member
ставил не оригинал.

yqWX2k3rbQ4.jpg
 

Kizoku

New Member
опиши процесс установки, завтра тоже менять буду ! Вдруг есть нюансы какие
 

cdyu

New Member
я просто полез почистить. А так симптомы неровно работает двигатель, иногда коробка работает некорректно, масложор тоже.
 

harleq

New Member
если смотреть то только в тепле, и аккуратно снимай крышку, посмотрев много видео понял, что иногда при открытии крышки рвется мембрана.
 

guanero

New Member
шланги чуть вниз опустить, открутить торексом две гайки снизу, никак не могли отсоединить шланг, просто сломали и все. Новый чуть смазали маслом и легко застегнулось. Так то все просто, 10 минут и все готово.
 

modlen

New Member
Так же когда купил авто, сразу полез смотреть, удачно вскрыл крышку без повреждений, мембрана была порвана в двух местах, хотя двс работал хорошо без перебоев. Сразу заказал мембрану аналог, поменял.
 

WebNamo

New Member
в тепле это нужно было делать, а я в холод полез. По состоянию мембраны полез вовремя, хоть и работало ровно, расход бензина после сервиса порадовал.
 

kraun

New Member
я летом менял, без повреждений всё получилось. Да, это нужно делать в тепле.
 

Сверху