CFNA 2014 год, работа на горячую никак не привыкну к стукам,пробег 205 масло ravenol hcs 5w40. У всех так



selim103

New Member
У меня тоже похожий стук только 1.4 саха. Поменяли цепь, не помогло. Как стучала так и стучит, по динамике никаких изменений нету. Пока что не нашел в чем проблема уехал на вахту, через 45 дней приеду буду искать причину дальше.
 

a_zaika

New Member
мексиканская сборка не стучит, у вас блок чугунный, речь именно о cfna.
 

woff

New Member
ну я тебе скажу перекладка тоже присутствует( причём не важно прогретый или холодный)
А тут по видео... Неприятный стручок...
А хороший стук всегда наружу выйдет)) ( говорят так))
 

selim103

New Member
я думал у вас всегда тишина. Прежде чем купить машину с цфна я много смотрел обзоров. Все поголовно говорили о таких стуках, может начать стучать и на 40 тысячах а может и на 200, но свои 300-400 при должном уходе машина должна пройти. Ниже были видео что стало с поршнем, развалился, но там слышно было изначально что стучит очень сильно и стучит палец либо шатун.
 
Это особенность работы cfna, сравнивал мою мексику и друга российскую, разница в шуме есть, хотя все исправно и ошибок нет
 
Россия блок алюминий, Мексика чугун. Мне бы успокоиться что не слишком сильный звук. Нет в меня знакомых с такими двигателями, не с кем сравнить в живую.
 
у меня на clra на холодном похожий звук, но потише. На горячем посторонних звуков вообще нет. Причем звук этот с новья.
 

Frau

New Member
Хотя может и так же, я снимал не звук а как двигатель трясеться
 

antyk67

New Member
нормально, а то детонация обычно от малого актанового числа бывает.
 

Сверху