чем у нас ограничители дверей с завода смазаны

zooka

New Member
Добрый день,подскажите пожалуйста чем у нас ограничители дверей с завода смазаны?
 


SWANDAEDINONS

New Member
https://m.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe-oborudovanie/masla-i-smazki/gryazeottalkivayuschie-smazki/liqui-moly/wartungs-spray-weiss-0-25l-3953/
 

mzz

New Member
этой смазкой замки смазывать ? У меня машине восемь лет, только в этом году замки мерзнуть начали
 

justifra

New Member
замки, петли. Он влагу отталкивает, а вследствие чего замок не замерзает
 
да. Зимой с замками проблем нет. Читал что если один раз нанести, эффективность на три года и про замки можно на три года забыть
 

Ahatom

New Member
я каждую весну вычищаю и наношу. Но сейчас с такими ценами, раз в пару лет буду делать
 

WEB_bobby

New Member
точно, машину когда покупал в 2020 году, на ограничителях была какая-то белая смазка. Видимо, это она и есть. Сейчас пожелтела (видимо, просто грязюка на ней скопилась), надо бы почистить всё
 

Alex_vs_78

New Member
просто при настежь открытой двери снаружи ограничитель как следует очищаешь и потом уже просто смазкой белой его отрабатываешь и всё?
 

z01d

New Member
да возьми любой очиститель дисков в магазине, его брызгаешь все промываешь куда добраться можно и потом высохнет наносить смазку.
Особенность этой смазки она не тянет пыль и грязь на себя
 

Sebin

New Member
очиститель дисков есть:) а смазку лучше всего ту от ликвимоли брать белую? А то у меня есть какая-то смазка грассовская (написано, что для механизмов и что-то там ещё). И такой вопрос, надо ли как-то дверные петли обслуживать? А то на них тоже смазка какая-то желтоватая нанесена у меня:)
 

Сверху