Что посоветуете? Чтоб и блестело и какой-то защитный эффект был, ну и в первую очередь что проще в использовании. Потому что нету возможности во дворе

Inspector Tequila

New Member
Что посоветуете? Чтоб и блестело и какой-то защитный эффект был, ну и в первую очередь что проще в использовании. Потому что нету возможности во дворе стоять называть машину, так хотелось бы чтоб после бесконтактной мойки попшикать чем нибудь из этого и поехать типо) или лучше твёрдый воск?

zSSLsJORM50.jpg
 


danax

New Member
Кварц очень удобно, нанес после мойки на влажный кузов, смыл, и можно не вытирать даже. Все капли сами скатятся. Хватает на 3 мойки примерно. Придает блеск и хороший гидрофоб
 

Mobiileewe

New Member
раз 10 точно покроешь машину. Расход не большой. Примерно один пшик на деталь
 

Arlekino

New Member
Только имей ввиду если без ручной мойки наносить то вся грязь под кварцем останется
 

wstudio

New Member
ну это я понимаю, я хочу на днях от битума и металла почистить, далее полирнуть и нанести кварц
 

Fenix_real

New Member
именно с долгим разбрызгиванием? Это не обычный дешёвый распрыскиватель
 

Arator

New Member
Я тут Turtle Wax взял, полироль с воском
Три часа правда натирал с перерывами, но вроде покрывает
 
Лучше чем это ничего нет. Купил один раз. Третий год пользуюсь. Пыль почти не тянет. Расход минимальный.

rSYUfBQMKBw.jpg
 

koliostro

New Member
У меня после фаст кварца пятна оставались, еле заметные на чёрной машине, как будто жирные, приходилось их тряпкой растирать. И если у тебя тряпка микрофибра для протирания специальная, то ей не стоит после кварца протирать, волокна забиваются им и она перестаёт нормально протирать...
 
Перепробовал все, и кварц и воск от шайн. Выбрал для себя carnauba wax (твердый воск), около часа на растирание. Банки хватит машин на 50. Эффект до 2-3 мес. Стоимость 1,6к

tyqKSPvXDsQ.jpg
 

LexOrehovo

New Member
Делал в том году кварц, эффект понравился, но я видимо переборщил с нанесением, и плохо смыл, потом пришлось фиброй располировать кое где, а так мне понравился эффект. Перед этим я чистил кузов глиной ( что за глина не знаю)
 

Сверху