дайте совет, думаю пересесть на октавию 1,8 дсг, кто что скажет про надежность данного авто в такой связке? По сколько живут они по сравнению с 1,6 и

Привет всем, дайте совет, думаю пересесть на октавию 1,8 дсг, кто что скажет про надежность данного авто в такой связке? По сколько живут они по сравнению с 1,6 и 1,4?
 


AVMSEE

New Member
Смотря какой кузов, там же разные моторы, про 1.8 на А5 / фольц b7 отзывы противоречивые...но товарищ с работы взял недавно такую А5, пока проблем нет, даже масло почти не уходит, но ездит пока немного, месяца полтора
 
1.8 на gen3 нормально, но только свежих годов. У них есть проблемы с давлением масла и в случае чего придётся менять гбц в сборе с распредвалами, а это очень дорого. Цепь ходит хорошо 150+, помпа в сборе с корпусом термостата тоже дорогая
 

Mega D.

New Member
естественно. 1.4 просто не будет и близко тянуть как 1.8, на этом все. Если тебе не нужны разгоны в пол жёсткие то можешь и 1.4 взять. В городе особо не разгонишься, на трассе и 1.4 хватает для обгонов очень даже, даже если полный салон и кондей работает, всегда любой обгон отлично проходит
 
Все с ним ок.бери и не парься! Никаких 1.4, + к 1.8 идет многорычажка, тормозная система другая и потенциал в тюнинге!
После 2 джетт я гоняю уже почти 5 лет на Октавии. Очень доволен.
Я про а7 если что)
 

Сверху