Доброе утро, печка плохо греет vw jetta 6 1.6 автомат (CWVA). Было принято решение промыть систему охлаждения полностью на спец. оборудовании. Вчера

Доброе утро, печка плохо греет vw jetta 6 1.6 автомат (CWVA).
Было принято решение промыть систему охлаждения полностью на спец. оборудовании.
Вчера провели данную операцию, печка стала греть чуть чуть лучше, но не сильно. Расстроился.
Но вот сейчас с утра заметил приехав на работу, температура охлаждающей жидкости показывает 90 (по приборной панели), но в телефоне приложение starline показывает 52.
Возможно датчик установлен там в дальнем углу, но я подзадумался.
Подскажите пожалуйста, как легче проверить это на самом авто (так скажем под капотом), и чему верить?
Заранее благодарю.

5V_DuV63ohI.jpg
 


mrtwister

New Member
Точная температура антифриза только через диагностику (елм327 + карсканнер), либо климат (канал 19.2).
 
ну вы мне тогда объясните, если везде дует горячий воздух, то как в машине может быть холодно? Я на трассе, в -30 езжу в футболке
 
завожу машину, грею 20 минут. Сажусь и там чуть чуть дует теплом, прям вообще незначительно.Еду до работы минут 20, дуть начинает чуть чуть лучше - незначительно.
Чтобы было тепло надо часа 3 думаю ездить. Автоодеяло стоит, морда вся закрыта (решетка радиатора).
Понимаю что возможно большего прошу, но у знакомого Киа Рио, у отца Рено каптур, через 15 минут баня просто в машине.
И ещё когда машина на холостых стоит, температура двигателя падает сразу, очень странный авто.
 

Bra1n

New Member
Датчик старлайна нужен только для функции запуска по температуре, он не показывает реальную температуру двигателя, на него ориентироваться нельзя.
По поводу печки, у меня тоже cwva, тоже плохо греет салон, но воздух при этом горячий. Сама печка дует слабо, очень слабо. На след недели поеду менять салонный фильтр, заодно гляну че там может мешать проходу воздуха.
 

mrtwister

New Member
понял, спасибо большое за обратный ответ.
Опять придется скидывать данный авто, печка приоритетна.
Не думал что vw имеет проблемы с печкой...
 

niks2000

New Member
пробовал, ничего не поменялось.
Хотел Камри взять 50 кузов, денег не хватило, будем копить как говорится, спасибо.
 
можно посветить фонариком сбоку, должно быть видно. Если машина уже конца 16 года, то заводской фильтр должен стоять.
 

User274

New Member
да, должен стоять под жабо, всего 2 штуки получается. Даже не все дилеры про этот фильтр знали)
 

a_zaika

New Member
да, стоял фильтр) вхлам забитый, родной еще) спасибо за подсказку! Выкинул его пока
 

Сверху