Доброго вечера, коллеги! Джетта 2016 1.6 АТ, есть мнение заменить частично масло в коробке с фильтром . Кто какое масло и фильтр берет на замену

Доброго вечера, коллеги!

Джетта 2016 1.6 АТ, есть мнение заменить частично масло в коробке с фильтром .

Кто какое масло и фильтр берет на замену ?

_7LgHixppJI.jpg
 


Aksioma

New Member
Фильтр орига, масло тойота.
Масло надо подбирать по вину, тк у разных годов разные коробки. Либо Toyota T-4 либо WS. Об этом всем есть статья на драйве
 

harleq

New Member
я же говорю, что на ресте встречаются старые коробки, нужно по вину пробивать масло и уже от него делать вывод о закупке т4 или ws
 

zooka

New Member
ну это на первых рестах, года 15го, а тут 16 год. Но так то правильно пишешь, лучше проверить
 

lnx

New Member
нужна полная замена и промывка. Они не взаимозаменяемы. Дилер не рекомендует это делать. Народ льет, вроде проблем нет. Но не желательно я считаю. Много информации прочитал в интернете по этому поводу. Многие льют вообще, что в магазе было. Но это точно путь к скорейшему ремонту.
 

webdeco

New Member
насколько мне известно ws в т4 лить можно, наоборот нельзя. Конечно лучше лить то что залито.
 

evgenk15

New Member
https://www.drive2.ru/b/513776770843935043/
Пункт 4. А лучше почитать всё, много полезной информации.
 

z01d

New Member
как это можно?)) Где логика, в обоих случаях они смешиваются) и получается одна жижа от того, что у тебя налито изначально жижа не меняется
После полной с промывкой мб. Но ее делают 2.5 человека и у половины коробка аотом отрыгивает
 

antyk67

New Member
дело не только в самой жиже. В ресте установлен бумажный фильтр, в доресте сетка. Пропускная способность разная. Это только одна из причин почему в ws нельзя лить т4.
 

Сверху