Долбаный увод вправо и криворуль и это я только что сделала развал в Отваге на Энгельса. Просто очередные выкинутые на ветер деньги бесит уже

Galina

New Member
Долбаный увод вправо и криворуль и это я только что сделала развал в Отваге на Энгельса. Просто очередные выкинутые на ветер деньги бесит уже.
 


Arlekino

New Member
Такая же фигня уже года три-четыре. Никто не знает как устранить. Делают сход-развал и то вправо, то влево уводит. У жены шкода йети и тоже такое. Говорят на всех вагах такая история. Какой-то там датчик положения руля моросит.
 
не на всех. Руль калибруют. А ещё в телеграм канале пишут об успешном устранении проблемы. Да и тут был пост совершенно недавно
 

koliostro

New Member
и что делать тогда? А почему эта калибровка сбивается, почему руль начинает неправильное положение занимать?
 
правильно мыслишь, калибровка не надолго поможет, эффект самоуспокоения, развал всегда в одном месте, руль прямой...
 

rewriter

New Member
у меня на йети так же, вся подвеска перебрана, столько денег вбухано и руль все равно чуть влево смотрит. На джетте кстате все было отлично, делал на новых колесах, на йети на поношеных. Скорее всего от колес зависит. Потому что ребят в сходе я достал и они все четко по компу сделали, сказали все отлично у меня и переделывали даже. Сошлись на резине >
 

TSAR

New Member
У меня то уводит то нет. В большинстве случаев едет прямо. Забил давно. Делал все что только можно
 
тоже калибровки и все делал. Недавно вообще понял что сканеры не видят у меня датчик угла поворота руля, это странно. Пока забил, ощущение что сейчас руль стоит более ровно чем раньше. Когда езжу руку сверху на руль кладу и держу, поэтому как-то параллельно уводит или нет, в таком режиме этого не ощущаю
 
Подрамником Кастер выравнивали ? Если нет пусть равляют. Распечатку дали ? Там с завода он настроен на увод вправо.
 

PropaGhandi

New Member
Да есть такое. Там разница была в 25 мин . То есть одно колеса стоит впереди другого и из за этого уводит вправо. Это все равняется подрамником. 5 мин делов
 
пусть распечатку дадут, там все будет видно. И если реально всё хорошо по развалу . Просто попробуй поменять местами колеса и если будет увод в другую сторону значит резина .
 

PropaGhandi

New Member
почему гольф по этим «уклонам» ехал прямо, а джетта «уходит». Причем тут вообще уклоны
 
дали

hYiKSunr3Kg.jpg
 
у меня на гольфе так же уводило и на джетте уводит. На гольфе боролся с этим - не вышло (и сходы развалы и рычаги проверяли, меняли и колеса перекидывали) на джетте лень этим заниматься (машина свежая, 5 лет, резина новая).

Уклон дороги напрямую влияет, представьте себе поворот с уклоном внутрь градусов эдак на 20-30, машину по-любому начнёт поворачивать внутрь уклона. Ещё разная длина приводов влияет (но тут больше на старте), а у нас правый привод длиннее, поэтому на старте ведёт вправо
 

iNT.

New Member
на Мазде кажись проблема с длинным приводом, на старой модели такое было(Мазда 626 ge)
 

Сверху