Друзья кому доброго утра) Наконец добрался написать и попроьовать узнать в чем проблема. Никогда не сталкивался с коробкой/сцеплением и тд. Суть

justifra

New Member
Друзья всем доброй ночи, кому доброго утра)
Наконец добрался написать и попроьовать узнать в чем проблема.
Никогда не сталкивался с коробкой/сцеплением и тд.
Суть такая, когда заводишь и сразу включаешь драйв, машина не регирует на газ, а чуть тупит секунд 10/15 и потом едет, так же были подергивания при резком ускорении.
Сейчас нахожусь на нашем любимом море, и машина гужит когда едешь, даже возможно вибрация идет, даже не гудит, а прям воет, гул стоит, как будто цепь. Но я связываю это с коробкой, дв и руку когда на селектор кладешь чувствуется вибрация… мое предположение, ди и еще в питере говорили что это сцепа.
Кто что скажет? Какие симптомы у умирающей коробки/сцепления?

RxPSNCuo5Ec.jpg
 


Eudj

New Member
Я все таки склоняюсь к мехатронику. Васей бы посмотреть давление и ошибки. Походу не накачивает или треснула плита.
На конченой сцепе обычно пишут, что дергается и обороты при переключении могут подниматься, не едет, вибрация и толчки.
 
ну как же, сначало делают диагностику, а потом снимают. Так можно пол машины ремонтировать и без трусов остаться. Может проблема банально в отвалившейся массе, а тебе коробку поменяют :)
 
ну я был в профильном сервисе, по вагу, рассказал ситуацию, с пинками, и при старте то что она тупит. Сказали мол сцепа, ну и как обычно со азу цену 40/60 я уже точно не помню. Они предложили васей прочитать, я говорю да пофиг, один фиг пока делать перед отпуском не буду, дорого в любом случае выйдет.
А теперь вот и выбрация с гулом пошли, и где-то в середине передать 4-5-6 на 7 шпарит более менее. Ну вибрация и гул есть.
 

iNT.

New Member
Я с пинками такими мелкими поехал на море. А тут уже особо пинков не чувствую, а вот вибрация хорошая, и гул….
Еще обратно ехать 2400
 

Ewgeni

New Member
То что у тебя машина после включения драйва не едет, скороей всего мехатрон, давление не набирает, менять однозначно, ремонта на долго не хватает
 

Сверху