Друзья, на 1,6 двиг ЦФНА на каком пробеге цепь менять ? Недавно купил джетту, поэтому не понятно пока, у меня сейчас 126 к пробег, на сто сказали как

Aivan Go

New Member
Доброго времени суток! Друзья, подскажите пожалуйста, на 1,6 двиг ЦФНА на каком пробеге цепь менять ? Недавно купил джетту, поэтому не понятно пока, у меня сейчас 126 к пробег, на сто сказали как бы признаков нет, но в книге написано 100 к плюс минус, можно ездить пока или что всем добра
 


allo

New Member
в руководстве практически так же, к сожалению нет возможности сейчас сфоткать) чуть позже постараюсь

-MB01fn6RrQ.jpg
 

Aivan Go

New Member
для цепи никогда не существовало регламента замены, не на 1.4, и у же тем более не на 1.6. Производелем задумано что цепь отходит весь срок службы авто, вот так вот. Так что ты что-то путаешь, возможно к тебя там общий мануал и ты увидел где-то регламент для замены ремня.
 

z01d

New Member
может быть) джетту взял первый раз, поэтому не особо по этой машинке. А так пока не стоит трогать ?
 
даже не пытайся найти это в мануале!!! Нет там этого!
На моторе 1.6 цепь ходит очень долго! 250 тысяч километров запросто!
https://youtube.com/shorts/__323whcrJ8?feature=share
Вот мы меняли другу. Просто деньги на ветер!
 

Ultima Thule

New Member
Тоже 1.6 cfna 222к пробега, иногда утром звенит периодически при запуске 1-3 секунды, планирую так до 300к пробега дотянуть, ну или пока не начнёт на горячую шуметь)))
 

Osopoman

New Member
мне летом на юга ехать на ней, в одну сторону 2500 тыс км, в машине маленький ребёнок, просто из за этого думал не стану ли я на пол пути, а так если по городу кататься так по барабану
 
тем не менее, сам гонял трижды в Евпаторию в одну сторону 3,2к пробега, думаю до 200к можно вообще понужать не оглядываясь)
 
конечно, на двигатель идёт нагрузка это нормально, и включаются оба вентилятора отсюда ещё шум, это нормально)
 

Сверху