Друзья, подскажите.. Я в группе уже два года, так периодически читаю, но где-то упустил данный момент по поводу свиста печки. В общем, при приходе

cArLos

New Member
Друзья, подскажите.. Я в группе уже два года, так периодически читаю, но где-то упустил данный момент по поводу свиста печки. В общем, при приходе холодов она начинает пищать (или моторчик так скрипит или вентилятор, не знаю конкретно). Прошлой зимой не часто было, а тут холода как то резко наступили и каждая поездка вот под этот аккомпанемент. Летом, когда жарко и работает климат, то всё нормально.
Вопросы такие: - если не парит, можно ли ездить так? Как понимаю, это болезнь Вагов, у меня у товарища был Ауди Q3, та же песня.
И второе, как это решить?))
Спасибо за ответы.
 


NorUbamma

New Member
Прям на днях решал эту проблему. Скидываешь клемму с АКБ. Снимаешь бардачок( у кого-то получается без снятия) отгибаешь пластиковый фиксатор и проворачиваешь моторчик против часовой по-моему. Отсоединяешь штекер и несёшь дуть в него сжатым воздухом(только без фанатизма, балансиры могут улететь и привет) потом чутка масла в шприц и капаешь в с двух сторон по центру. Собираешь обратно и кайф. АКБ снимать потому что штекер подушек придётся скидывать. Подробнее на драйве есть статьи и на ютубе видосики
 

cArLos

New Member
Без снятия лучше попробовать, там печку нужно с фиксаторов провернуть и вынуть, если не получится, то как в описание выше
Аккум кстати надо скидывать чтоб ошибку не словить по подушке
 

ВованРП

New Member
Делал недавно так, Клему не скидывал, это не обязательно, главное не включай зажигание когда бардачок снят.
 
Вот на днях снимал. Клемму не снимал кстати. Главное зажигание не включать

j8oXhJMv_4s.jpg
 

Ahatom

New Member
Спасибо всем) а почему вообще он пищит? От мусора или от разницы температур, а может смазка зимой густеет? Летом то всё нормально было, хотя знаю, что у многих и летом эта проблема есть..
 

lnx

New Member
из-за ошибки конструкторов, поставивших фильтр после вентилятора, а не до.
 

williams64

New Member
всё равно не будет земли, как на фото выше. Я снимал доп фильтр под жабо прошлой зимой, и после первой же мойки наутро вентилятор засвистел( Брызги попадают тоже хорошо.
 

Sebin

New Member
Все по делу, но Акум ненужно скидывать. Итак все хорошо идёт и никаких ошибок
 

Сверху