Друзья, Помогите, пожалуйста, что может быть... Джетта 1,4 (122 л.с.), с приходом морозов начал мигать чек. Потом периодически не мигает, а горит

PRural.ru

New Member
Друзья, всем привет! Помогите, пожалуйста, что может быть...
Джетта 1,4 (122 л.с.), с приходом морозов начал мигать чек. Потом периодически не мигает, а горит постоянно, иногда ещё загорается EPC... Когда загорается EPC сразу пропадает тяга. Глушу машину, завожу и еду дальше. Чек горит постоянно... Ездил на диагностику, в итоге пропуски по всем 4-м цилиндрам. Мастер ошибку сбросил, машина поехала, но хватило метров на 500 и опять загорелся чек. Бензин всегда заливаю Лукойл 95-й.
Парни, подскажите, что может быть? Может было такое у кого?
 


rewriter

New Member
Попробуй заправку все равно сменить,,было так поменял на газпром этой зимой полет норм,думаю вода в бензине не или еще что-то
 

armnet

New Member
я на газпроме уже давно и топливо нормальное всегда было, не понимаю зачем альтернативу, если у них и качество и цена в порядке
 

rewriter

New Member
У меня сейчас такое, но только в 3 цилинде. Причину пока не нашел. Машина стоит, езжу на автобусе
Катушки, свечи, подсос, лямбды, форсунки все это исключили. Компрессия ровная 14 везде. В горшках чисто. Грешу на клапана.
У тебя когда мотор прогреется улучшения есть? На хх нормально, только под нагрузкой появляется?
 
у меня чек горит постоянно, но заводится и на холостых работает ровно. По трассе с оборотами ближе к 3 тысячам тоже едет, но чек или моргает или горит…. А вот если ехать потихоньку, типа в пробке, на 1-3 передаче, то ко всему загорается ещё и EPC и машина начинает троить… Заглушил, завёл и опять нормально работает…
 

allo

New Member
почти так же, но у меня при температуре масла 70градусов пропуски пропадают
 

Alex_vs_78

New Member
1 в 1 проблема была, 3 и 4 цилиндры под нагрузкой в холод при средней температуре двигателя. Почистил впуск и проблема ушла
 

NG2

New Member
самое главное плюсом к остальным прокладкам, не забудь металлическую заказать, которая между рампой и блоком
 

Kizoku

New Member
без снятия рампы фиг вычистишь, даже с химией и компрессором, ладно если ещё шнур с камерой есть закрытие клапанов поймать, если нету, даже не представляю, как ловить будешь)
 

jivira

New Member
что это за мастер, который ошибку сбросил и всё? Так любой сможет. Пусть устраняет неисправность, если мастер
 

elenka

New Member
Позвони,через Вк,все расскажу или голосове могу отправить,знаю что за проблема у тебя.
 

Sebin

New Member
У меня были пропуски на холодную, даже троила, думал опять впуск чистить хотя чистил химией 45тыс назад. Поменял свечи на бу(25тыс прошли) прошли пропуски, в морозы даже всё норм было >
 

Сверху