Друзья, пост скорби) В пятницу выезжаю с работы, в последний рабочий день перед отпуском. Сворачиваю на СВХ с мыслями о том, куда рвануть к морю, на

armnet

New Member
Друзья, пост скорби)

В пятницу выезжаю с работы, в последний рабочий день перед отпуском. Сворачиваю на СВХ с мыслями о том, куда рвануть к морю, на русский юг (раньше спланировать отдых не удалось, так как рабочий режим был просто жесть...)
Так вот еду себе спокойно - в голове пляжи Кабардинки, Туапсе или Анапы ... и тут в реальность возвращает мигающий ключик на приборной панели)) Ну здрасьте...)
Доехал до съезда с свх на мкад, так как останавливаться на свх не безопасно.
Elm показал ошибку по защите от игры гидронасоса мехатроника. Посмотрел под капот, есть течь масла из мехатроника. В общем большой новостью это не стало, так как пробег уже 186 т/км.
Позвонил в свой сервис, где обслуживаю авто. Сказали, что могут принять только в воскресенье, когда будет мастер по коробкам.

В общем вчера вечером сдал машину, сегодня утром позвонили, и передали "благую" весть - ремонт дсг-шечки любимой - 200-230 тр (если потребуется замена маховика).

Переборка/переуплотнение механической части - 90тр
Ремонт мехатроника - 50тр
Сцепление - 58тр
Маховик(если потребуется) - 30тр

Помахал рукой морю на прощание и сказал - делайте))

В целом, когда покупал авто, был готов к замене сцепления, ну и ремонта мехатроника, в случае возникновения трещины в гидроплите. В итоге до 186 тыс доездил без каких либо вопросов к дсг вообще, а тут первая поломка и такая стоимость ремонта ...
230тр конечно в небольшой шок повергли))

Пост просто для понимания, сколько сейчас стоит полный ремонт dsg в Москве.

Всем хороших дорог и плавных перекючений DSG )))
 


Katryn

New Member
Что-то дохрена, ремонт гидроплиты, сцепа по пробегу, плюс скорее всего маховик опять же из-за большого пробега. Остальное зачем, не понимаю?
 

Excluz1ve

New Member
там полностью разбор мех части, из неё тоже масло потекло... замена вилки, переуплотнение, подшипники и тд
 

allo

New Member
занимаемся ремонтом, при данной ошибке меняется гидро аккумулятор ( его цена 15т.р и работа 5т.р.) 1час работы, если это была единственная ошибка по коробке тогда не понимаю зачем делалось всё остальное, либо просто выкачка денег
Для сравнения цены на эти работы у нас:
Замена вилки, переуплотнение кп: 25тыс
Ремонт мехатроника: 25-30тыс
 

Katryn

New Member
сервис, в котором лет 10 уже обслуживаюсь, со времен пассата б5
 

Доцент

New Member
что засервис? Где находится? Обслуживаюсь клубном сервисе и там дешевле
 

agebages

New Member
не хотел бы пока называть его, чтобы не портить ребятам репутацию, так как вижу здесь все всё это дешевле делали, или знают где делают)
По итогам работ заказ-наряд сюда скину, посмотрите что к чему.

Это тоже сервис, занимающийся исключительно вагами, их знаю много лет.
Почему к ним обратился, а не там где дешевле? - потому что рассчитываю получить результат и гарантию на работы. Нет желания возвращаться к этой проблеме спустя время.
 

a_zaika

New Member
Цены слишком завышены. Мехатроник можно восстановлений взять с гарантией где то 25, сцепление за 30-35 взять новое там же и вилки будут и всё что нужно, маховик где то 25. А что с механической частью не пойму? И почему так дорого. Мне кажется можно специализированный сервис найти где все это будет дешевле раза в 2 и качественнее. Так как если ты занимаешься каждый день одними и теми же коробками, то и все подводные камни уже будешь знать.
 
ну вот в озвученную выше сумму выйдет, машина ещё в ремонте.
Как заберу напишу сюда, возможно и заказ-наряд вышлю, для понимания
 
сцепление и так новое будет. А мехатроник новый сколько стоит?) Я даже и не интересовался ценами на новый, так как есть подозрения, что цена его будет х2 минимум от полной стоимости моего ремонта)
 

Сверху