друзья! Рассматриваю к покупке американку JETTA 1.8 Tsi с мотором САВА или САВВ! Лопатил много литературы по этим моторами, однозначного мнения нет!

williams64

New Member
Привет друзья! Рассматриваю к покупке американку JETTA 1.8 Tsi с мотором САВА или САВВ! Лопатил много литературы по этим моторами, однозначного мнения нет! Любит хорошее масло и бензин 98 и более! Капризная турбина, вихревые заслонки, катушки и преднатяжитель цепи! Владельцы турбоджет 1.8 есть? Как оно???
 


Inspector Tequila

New Member
Вихревые минус, катухи от ауди, преднатядитель от ген3 и с бензом не советую эксперименты проводить, если дубасить будешь
 

Nautilus

New Member
благодарю. Ещё печалит задняя балка, а не многорычажка. А так нормально короче!!! Ну и подбор брать надо, сам очкую!!! Спасибо за ответ!!!
 

Мария84

New Member
смотрел, 2.0 Tsi F35 Anniversary 231л.с!Сильно битые, прям очень сильно. И цена 2.1-2.3 . А 1.8, пару машин живиньких относительно нашёл! 1.7-1.9 . 2.0 мечта моя!!! 400-500 разница, резерва на тачку не останется, поэтому 1.8 больше не вывезу!!!
 
я катаюсь один! Но по кайфу мне на многорычажке, сама мысль о независимой подвеске греет когда сажусь в машину. Такой вот я!
 
ахаха аналогично))) но по факту вроде как только пассажирам кайф от этого)))
А владельцу не кайф при ремонте
 
ох, какие у меня тараканы бывают... Особенно сейчас, когда пружина лопнула, и выборираю что ставить
 

spirtus

New Member
Это какая джетта, шестая?

Если шестая, то таких моторов вроде не было на 6 джетте. Были 1.8 CPRA/CPKA
 

Bra1n

New Member
6 рест, 2016 г! Для американского рынка. 1.8 TSI, варианты моторов CABA, CABB. Так пишет справочник! Остальное на месте смотреть!
 

spirtus

New Member
у меня 6 рест американец, о таких моторах даже не слышал. У меня 1.8 CPRA
 

Alex_vs_78

New Member
CABA это вообще мотор Gen2, на джетте американце Gen3 (CPRA/CPKA), что-то в справочнике путаешь
 
это 1.8 ат со штатов моторов там не было caba, были cpra . Caba моторы на Ауди 2008 годов ставили они на 120 сил с одним фазиком .

I8xLG_qy3YM.jpg
 

Aivan Go

New Member
CPRA мотор стоит на ней, все правильно. Это я колонки в таблице перепутал!!! И хозяин подтвердил!Комплектация SE, пустая короче. Но брать буду из за движка, остальное не принципиально!
 
почему se пустая ? Пустая это s, хайлайн это sel. SE Это что то вроде комфортлайна на наш наш рынок. Все что нужно есть .
 

Alehandro710

New Member
если ты хочешь взять этот движ для чипа и тому подобное, это такая себе идея, лучше возьми на палке или на dsg. 09g такой хрени не любит, быстро отрыгнет. А если катать на стоке и менять масло вовремя и ставить дор охлаждение свои 250-300 выходит
 

Сверху