Друзья, всем На выходных катался в Краснодар-Адыгею. И по дороге вылезла ошибка АБС. Сразу упала мощность машины, педаль газа не реагировала.

Mega D.

New Member
Друзья, всем доброго утра!
На выходных катался в Краснодар-Адыгею.
И по дороге вылезла ошибка АБС. Сразу упала мощность машины, педаль газа не реагировала. Остановился, перезапустил двигатель и все ок. Минут через 40 опять такая же хрень. Доехал до Лаго парка, пока там гуляли прошло часа 1,5. Нашел через ребят сервис в Аксае, договорились. Завел поехал и на протяжении 130 км ничего, все норм. Приехал туда, проверили Васей, все отлично, ошибок по двигателю нет.
Ну нет и отлично. Доехал до Кубани, там ночёвка, потом Краснодар и ТД. На протяжении двух дней ни намека. А вчера собрались ехать домой,буквально 50 км отъехал от старта и опять эта ошибка. Перезапустил и опять все ок на протяжении 900км.
Может кто сталкивался, что это за ерунда?
В сервисе сказали, что скорее всего имеет мозг дроссельная заслонка. Я ее не чистил, подумаю что уже надо. хотя ухудшении в динамике нет и каких то других причин тоже нет. Сказали, что где то есть в заслонке припаянные провода и они могут иметь мозг. Со временем их нужно перепаивать.
Не знаю так ли это. Но может вы подскажите.
И ещё заметил что при 130км/ч, температура масла достигала 131 С. Охлаждайку не менял ещё. Критично это,если да, то что необходимо сделать, чтобы это исправить??

__XPqdVMZb8.jpg
 


jivira

New Member
А причём тут ошибка АБС и двигатель?) в другом блоке ошибки то нужно искать))
 

S_e_a

New Member
По температуре как минимум чистоту радиков нужно проверить
 

koliostro

New Member
разрезал корпус, искал окислы, перепаивал 4 волосинки к плате, ну почистил конечно, но дело не в чистки
 
мне так и сказали, что наверняка нужно перепаивать волосинки эти. А какого года твоя машина? У меня просто 2015,мне кажется рановато.
Так проблема в волосинках этих?
 

Eudj

New Member
ещё могу быть окислы где шинки металлические в пластик заходят
 

modlen

New Member
Да я вчера проехал 900км и все ок. Но все равно перед этим была ошибка
 

cdyu

New Member
в течении года раза 3 это всё появлялось и уходило, а потом перестало уходить, обороты 3т и всё
 

Сверху