Друзья, всем здрасьте! Стену с помощью поиска уже проштудировал, но хочу всё-таки еще раз спросить. Кто ставил себе фары из Китая под оригу LED? Какие

IvanKia

New Member
Друзья, всем здрасьте!
Стену с помощью поиска уже проштудировал, но хочу всё-таки еще раз спросить. Кто ставил себе фары из Китая под оригу LED? Какие минусы, плюсы? Родной галоген ну совсем уже не светит(
 


скорее всего. Но если штатный галоген в хорошем состоянии, то он свою функцию по освещению хорошо выполняет.
 

Sober

New Member
ну для штатного галогена светит он нормально, однако это всё-таки прошлый век. Хороший свет - это безопасность. С галогеном чудес не бывает, хоть зарегулируйся.
 
да не светит галоген нихрена. На трассе в плохую погоду едешь как ежик в тумане. Фары не затерты, отражатели в идеале, h18 osram.
 

Arator

New Member
Скажу так, в сухую сравнивая штатку и Китай последний на голову выше, но со временем понимаешь, что свет не прям космос. Если сравнивать с решениями диксель или делихт, замечаешь, что свет на них более равномерный и концентрированный, особенно по краям. Но это говорю спустя год использования. В целом если в туманки вставить хорошие лампы, то они как раз дополняют свет по краям. Но то что сверху описал относится к премиум линзам, то что ставят в штатную фару в гаражах качеством от китайских собранных мало отличаются, все еще зависит от рук мастера. Если нужен свет и свежий внешний вид - без угрызения совести бери Китай, а потом как Саня поставь линзу премиум и будет ультимативно))
 

harleq

New Member
большой плюс к китаю, что ты половину стоимости минимум отобьешь продав старые. По сути новые фары за половину цены внедрения линз. Короче выбор очевиден)
 

ETC

New Member
всё-таки если внедрять линзы в родной галоген, то нужны доноры для будущей постановки на учет, то есть удовольствие недешевое. Тоже думаю, что китайский аналог ОЕМ должен быть золотой серединой. LED ближний с линзой, а в дальний LED можно и в рефлектор будет воткнуть.
 
конечно. Единственное на будущее советую убрать опрос ламп одисом, так как обманки со временем сгорают (год примерно) и дают ошибку. Отключил опрос и забил на обманки эти.
 

garvardakk

New Member
спасибо! Значит надо подкопить на эту затею, однозначно того стоит) а то уже надоело осрамы и филипсы за 2000 пробовать))
 

Aksioma

New Member
с постановкой на учет проблем с линзами нет, так как заводом изготовителем было предусмотрена комплектация с ними. Даже если дизайн другой будет вопросов не должно возникать. Это в случае ретрофита, когда в авто явно никогда линзы не ставились. Что Китай, что врезка линз на наши модели не будет особо влиять на учет. На техосмотре могут придраться конечно, но все решается
 

selim103

New Member
действительно хорошие? Или их тоже нужно модернизировать? Я так понимаю они с мегафары.
 

Сверху