Дсг7, делали адаптацию чиповку или обновления какие нибудь? есть толк

PRural.ru

New Member
Дсг7, делали адаптацию чиповку или обновления какие нибудь? есть толк?
 


Ahatom

New Member
12000 , конечно там профи, движок делал у них, и не первую машину, по коробке лишь бы на ветер деньги не отдать
 

harleq

New Member
Адаптацию периодически надо делать, и прошивку последнюю хорошо бы. Чип коробки по желанию, т.к. не дёшево.
 

ВованРП

New Member
Я боюсь делать такие вещи
Если коробас работает нормально, зачем туда лезть?
Если я сделаю адаптацию у диллера или прошивку посвежее, то с вероятностью в 146% сломается коробас через пару дней и я опять буду говорить "ну я же говорил" "не вороши г@*но и пахнуть не будет"
 
прошивку дсг очень желательно свежую, где понижено давление у мехатроника, 52 бар против 60. А адаптация это совершенно ничего плохого, если всё исправно, коробас точно не сломается) Зато так сцепления проживут дольше, потому что моменты переключений будут оптимизированы, ибо само собой износ идёт. Я недавно сам кабелем делал, делов на 5 минут, плюс тестовая поездка.
 

WebNamo

New Member
https://www.drive2.com/l/538291207218921686/ или подобные статьи на драйве и не только.
 

Starlink517

New Member
мехатроник прям хорошо себя чувствует с пониженым давлением? Передачи нормально включает?
 

Starlink517

New Member
я не ездил на прошивке с 60 бар) С пониженным давлением года с 17 уже они появились, насколько помню. Прошлый хоз обслуживал у дилера, так что думаю такая прошивка на машине уже давно. Проблем вообще никаких нет, но на моей пробег небольшой, их и не должно быть ещё) Давление падает не быстро, накачивает вообще за секунду-две.
 

webdeco

New Member
да их много прочитал достаточно, везде все одинаково , разница лишь в том что кто то делает на заведенную а кто-то просто при вкл зажигании.
 

Bra1n

New Member
там сперва на заглушенную, я так понял просто соленоидами подёргает, хорошо слышно. Потом уже запускаешь движок, подключается гидроаккумулятор, и она прям передачи пытается включать, определяя усилия, машина чуть дёргается. Именно так, иначе алгоритм не пройдет. Есть ещё алгоритм для коробок на машинах с mqb, там вроде немного по другому, я не изучал досконально, Джетта на pq35.
 

feed

New Member
или ты про прошивку?) Прошивают на заглушенную, наверно. Я не шил коробку.
 
мне не нравится только раннее включение 6 и 7 передачи, 7000 стоит переделать, мне говорили. Как именно переключает устраивает, супер скорострельность по сути не нужна, пусть лучше сцепление бережёт)
Но это наверно не стейдж1 или 2.
 

Сверху