двигатель cfna,откачал меньше 3.3 литра, и всё, ни в какую больше не хочет До этого было залито где-то ~3.7 литра масла(на щупесамый верх штрихов)

RostikUltra

New Member
вот так было

6lm6EWsEaSA.jpg
 


ща вот так, но я грам 70 ещё нового масла подлил, чтоб проверить, всё ли выкаачалось(если светлое пошло, то всё)
А так вот и интересно, заливал то я больше помню) а слилось меньше, значит в фильтре обратный клапан держит ещё сколько то грамм масла всё таки)

PL6YAavxFYo.jpg
 

Nautilus

New Member
Зачем заморачиваться такой мелочью
У вас в любом случае масло в двигателе еще в каналах стоит
И тем более с верхнего щупа сами показываете сколько было почти на низу
Куда еще больше масла хотите?
 

zooka

New Member
по щупу по верху было, видать сфоткал не правильно) жёлтая пласмаска на фото это ближе к верху)
 
100мл в каналах остаётся и 100мл в поддоне, в фильтре 100-200мл итого 300-400мл. Не заморачивайся так, в любом случае оно смешивается при замене. Можно промывкой остатки грязи вымыть только, потом остатки просто чище будут.
 
Вобщем, с канистры, откуда я наверное грамм 70-100 отлил, залил где-то 3.6 литра, и пока что не середине щупа показывает(с учётом что уже завёл машину и фильтр наполнился), пусть постоит, потом если что всё остальное долью
В итоге по верхним штрихам щупа у нас 4 литра влезает кажись)
 

feed

New Member
Зальешь 3.8 л и узнаешь все откачал или нет ! Вообще у нас есть там местечко где остаеться масло и туда надо попасть р тогда все сольеться и еще я всегда грею двс до 82гр по компу и глушу чтоб масло стало текучей и быстрей сливалось в падон после жду 15мин пока все стечет меняю фильтра и после откачиваю
 
вот я дошел до 90 на приборке, начал откачивать
Но вот больше 3.4 литра ни в какую не хотел высасывать, уже свежее новое масло подливал, чтоб посмотреть, мало ли его начнет качать, значит без остатка выкачал
Но в итоге, залил ща из канистры 3.6 литра (и где-то грамм 70-100 доливал для проверки), показывает на середине щупа, завтра проверю ещё, если что долью остатки
 
так сколько в бутылке то?)))
Я просто канистру готовил, водой измерял, с мерным стаканчиком и метки ставил) чтоб понять сколько откачалось)
 
опускаю шланг до упора, потом потихоньку поднимаю и ещё несколько раз так же, беру 4л и 1 л, только тогда уровень макс получается:)
 

flacious

New Member
ну вот хз, я за залил 3.5 литра и уровень на половине штрихов
До этого менял масло через пробку, и шланчиком с шприцом со дна вытягивал, и залил помню 3.7 по верху штрихов
У тебя же цфна двигатель? По фото как бы он, но что-то много сливаешь ты))
 

Сверху