Джетта 1.4 саха, дсг, 13 год, 160к пробег. выехал на трассу (со мной 3 пассажира, около 230км путь), через пол пути почувствовал, что тяги нет, как

obzsvatel

New Member
Всем привет! Джетта 1.4 саха, дсг, 13 год, 160к пробег. Подскажите пожалуйста, выехал на трассу (со мной 3 пассажира, около 230км путь), через пол пути почувствовал, что тяги нет, как будто кто-то за жопу держит, так понял, что турбина перестала дуть и машина ехала даже хуже, чем атмо. Проехал так около 10км, остановился и через пару минут заглушил, пару минут подождал и завел, после чего тяга опять появилась и машинка поехала бодро.
Посмотрел по поиску на стене о похожей проблеме, так понял что это калитка вестгейта привет передает. Это можно как-то продиагностировать, чтоб так сказать на бум не менять деталь? Или из-за чего-то другого такое?
Ps. Пока ехал с «отвалившейся» турбиной иногда загорался красный восклицательный знак, так понял, что уровень тормозухи упал. Может быть это как-то взаимосвязано?
Еще вылетело 2 таких ошибки (скриншот приложил) пока ехал по трассе, но днем ранее

noCekGbw70g.jpg
 


У меня такое было из за замагнитный клапан ограничения давления надува) и N249 (клапан рециркуляции турбонагнетателя), я его снял на штоке был налёт, почистил очистителем карбюратора и всё пропало. Но у меня сразу ошибку выдало при диагностике Р0299.
 
получается ехал по трассе, чек заморгал и епк загорелся, после чего машина не давала газу дать
Сбросил эти ошибки и поехал дальше, все ок стало
А сегодня даже чек не вылез, просто как-будто турбину выключили. Пока не заглушил и не завел мотор, тяги не было
 

Starlink517

New Member
у меня примерно так же было, ехал с деревни машина перестала ехать как будтто атмо стала, чек выскочил, у меня елмка с собой бала остановился скинул ошибку и поехал дальше, потом прочитал про это почистил клапан и всё нормально, но это было в 2019 году, сейчас иногда заглядываю в клапан смотрю чтоб небыло налёта.
 

TSAR

New Member
нет вообше таких проблем небыло, я потм его смотрел емли неизменяет память в том году при замене масла, налёта небыло, надраеве когда читал пишут что из за налёта на поршне он потклинивает.
 

WEB_bobby

New Member
радует, что есть шанс отделаться чисткой
Стену читал, что ребята пишут, у многих с калиткой вестгейта проблемы были, уже напрегся немного))
 

Доцент

New Member
ну да я вначаое тоже очень испугался что турбинке хана, но отделался мелким испугом
 

Сверху