Джетта 1.6 мкпп 105 лс, сколько необходимо заливать масла при замене? Сегодня заменил масло, всегда меняю в одном и том же месте. Залили все 4 литра,

woff

New Member
Всем привет. Джетта 1.6 мкпп 105 лс, сколько необходимо заливать масла при замене? Сегодня заменил масло, всегда меняю в одном и том же месте. Залили все 4 литра, на мой вопрос, для чего-ответили, что столько масла заливать и требуется, хотя ранее в этом же месте всегда парни оставляли 0,4-0,5 литра. На эти доводы мастер говорит, что видимо его коллеги с поддона не довыкачивали шприцом, а он это сделал и теперь масло в уровне и моему двигателю надлежит 4 литра сразу при замене, при этом он ориентировался на бирку, висящую под капотом с датой замены масла (а там всегда пишется чушь). Не допустили ли они ошибку? Чем это чревато?
 


Pashq Mazur1n

New Member
если на щупе норма, то не над чем и заморачиваться!
Лучше сделай фото щупа
 

woff

New Member
Если откачивать через щуп, влезет все 4литра. Всё правильно на сервисе сказали
 

spirtus

New Member
при том, что вы сами написали: На эти доводы мастер говорит, что видимо его коллеги с поддона не довыкачивали шприцом, а он это сделал и теперь масло в уровне и моему двигателю надлежит 4 литра сразу при замене. Откуда вы думаете он шприцем откачивал?
 

User274

New Member
так он сказал что через сливное отверстие дополнительно качал, в щуп не лез
 

PRural.ru

New Member
ещё как поссыт,мне не однократно переливали,и вечно то поддон ссал,то через прокладку давило,стал менять масло сам и нету больше этой проблемы,такие же умельцы недавно залили в соляру 3,6 литра вместо 3,3,выдавило новую прокладку вместе с герметиком
 

Katryn

New Member
у меня выдавливало через поддон,плюс сбоку железная прокладка где цепт оттуда сапливило когда менял на сервисах,уже несколько лет меняю сам проблем больше нету,вот недели 1,5 назад менял,3,6 влил,масло по щупу на максимуме
 

Foxey

New Member
Когда капитально менял масло тоже 4 литра наливали. Потом уже по 3.7 где то.
 

User274

New Member
Мне 3.8 заливали (откачивали через щуп)... хотя по мануалу вроде 3.6
 

Starlink517

New Member
В общем приехал, слили 450 грамм, теперь щуп в уровне, с пеной у рта доказывали, что для моего двигателя норма 4 литра, при этом, когда слили, масло уже было черным, вот так они и старое слили) причем слили снова через поддон, потому что через щуп насос не проходил, толстый шланг
 

Fenix_real

New Member
У меня в clra 3.3 влазит где то, остается где то по 600-700 грамм, я так на одну замену масло накопил. Мне тоже один чемодан на сервисе влил 4 литра, хотя я предупредил, залей 3, а дальше смотри уровень!!!! Потом откачивал шприцем, откачивал дольше раза в 3 чем заливал блин.
 

SWANDAEDINONS

New Member
Если со дна поддона откачать(через щуп или шприцом с трубкой через сливное отверстие), то влезает 3.8(cfna двигатель), по щупу будет больше половины мин и макс
 

Сверху