Джетта 1.6 пробег 84 т, ест масло! НЕ ГОНЯЮ! В ЧЕМ моэжет буть прблема



меняй ещё сам между этими интервалами, как раз раз в 7500 будет, один раз сам, один тебе по гарантии будут делать то. Просто если у тебя пробки есть в езде, то хорошего ничего не будет
 

NG2

New Member
Можно и каждые 3000км менять, я согласен что раз в 7500 отлично, в моем случае авто служебный прохоит ТО по регламенту, особого смысла упарываться нет, на личном авто менял масло до 1 то, сейчас прошла 5000 от ТО1 сижу думаю что нужно ли менять через 2500)
 

AReva

New Member
Дополню) в моем понимании около 1 литра это от 500 до 700 грамм
Можно и не доливать просто на шупе будет минимум
 

LexOrehovo

New Member
странноватое понимание, около 1 литра это пол литра. Гуманитарий что ли?
 
Нет, технарь, я просто на ТО беру литрушку орига на долив, в ней литр, все что осталось выкинул и так по кругу) В итоге задействована Литруха))
 
ну хз, 1 литр на 15к пробега, а ещё с учётом что авто служебный и наверное на хх часто тарабанит, там мотор часы космические, мне кажется это в пределах нормы. Но это пока)

На моей Сахе с учётом как я жарю, за 15к пробега может также будет под литр, потому что вжигаю постоянно на трассе
 
У меня 1,6 cwva стала резко жрать масло, литр на 2000км, поменял клапан картерных газов и маслоотделитель. Жор ушел. Но есть угар масла, 5000 уровень стоит, потом начинает уходить, меняю масло раз в 7500, угар на этот пробег около 700 грамм.
 

Сверху