Эксплуатирует ли кто 1.4 122 саха на масле 5w-30 летом при температуре 40 градусов? И в каком режиме



cArLos

New Member
просто интересно стало. У нас обычно летом 25 градусов, редко 30. Этим летом буду в крае где температура около 40 все лето, даже 45 бывает. Масло у меня 5w-30 залито, думаю нормально ли двигу будет, и можно ли будет на нем втапливать, или лучше такого он делать.
 

NG2

New Member
я в летний период был в Краснодарском крае. Было жарко. Ну может 30-35 градусов. И там ездили от Геленджика в Новороссийск, и еще парочку мест на машине посетили. Заводилась хорошо да и работала нормально.
 

Pashq Mazur1n

New Member
я буду как раз примерно там, только в Ставропольском крае. Там вообще я так понял летом пекло лютое.
 

jeshua

New Member
да, погода жаркая. Каждый раз когда ездили туда кондер постоянно работал и по трассе прям от самого дома.
 

WebNamo

New Member
залито 5w-30, прошлым летом был в Крыму, движок работал отлично, и по серпантинам и по прямой, заводился как обычно.
 

armnet

New Member
ну вроде на жару наоборот сороковку льют, чем выше температура тем выше число.
 
у меня не получится лить масло на зиму и лето, я так много не наезжаю. Получается на 30ке двиг расыпется летом в жару? Ну вобщем проверю
 

Arator

New Member
лью пао которое и летом вроде все льют даже в турбо моторы, проверим вобщем, сделаю отчёт к концу лета если вытечет двиг из под капота.
 

Сверху