Есть джетта 2012 года, все же помер клаксон.При нажатии гудка, щелкает реле под торпедо, но звука клаксона нет.я так понимаю, что сдох сам клаксон под

=X2=

New Member
Всем привет!
Есть джетта 2012 года, все же помер клаксон.
При нажатии гудка, щелкает реле под торпедо, но звука клаксона нет.
я так понимаю, что сдох сам клаксон под бампером?
еще вопрос, читал, что некоторые ставят клаксон от волги, типа он более серьезные и надежный, так ли это?)

7_s25DK1dMA.jpg
 


не торопись выкидывать. У меня такое было нескколько месяцев. То работает , то не работает. ОД говорили контакты окисляются. Потом опять заработал. Может из-за того , что ставил в сыром гараже? Так я ничего и не понял. Сейчас работает второй год нормально
 

Galina

New Member
у меня сейчас тоже то работает, то нет, вчера вообще весь день не работал, сегодня утром работал, а к обеду опять не работает))
На выхи в сервис записался, пусть посмотрят)
 

kdg1936

New Member
такая же ерунда была. Прошла сама собой. В сервисе скажут окислились. Но там что-то другое
 

kdg1936

New Member
кстати над ним стоит омавытель фары. Я думал на него. Может как-то на него попадает омывайка
 

гари

New Member
сам вылечился и заработал, ничего не делал)
Уже больше года все работает)
 

PropaGhandi

New Member
Как купил джетту одним из первых выкинул штатное однотональное гумно и поставил какие то побольше и двухтонклтные! Там пред штатный на гудок большой и провода жирные (относительно) та что я не заморачивайся с релюхами и вам не советую) А гудок поменять советую)))
 

js85

New Member
У меня со второго раза всегда открывался. Может в самом деле приходит конец. Просуши машину хорошо. В 90% случев -это из-за воды, которая туда как-то попадает
 

Сверху