группа Саха 1.4 употребляет масло, но особенность в том что до 2к пробега после замены уровень на месте, потом уходит, ушло миллиметра 3, до

spirtus

New Member
Добрый вечер группа
Саха 1.4 употребляет масло, но особенность в том что до 2к пробега после замены уровень на месте, потом уходит, ушло миллиметра 3, до этого лил генезис, была такая же история, но сопливили заглушки распредвалов, заменил уплотнения и махнул масло на Мобил 1, история такая же, но нигде на сопливит . Сервисмен с профильного сервиса задвинул тему что в нынешней ситуации с параллельным импортом стало очень много паленого масла
Неужели я второй раз попал на паль, хотелось бы ваше мнение услышать по этому поводу
 


так а какое тогда заливать то? Если Лукойл испортился, а Мобила настоящего не найти говорите..
 

User274

New Member
мобил есть,но турецкий!надо гуглить,там и канистра другая,а что заливать,я не знаю,кто во что горазд!искать хорошие аналоги
 

Ewgeni

New Member
да видимо двигатель приезжает уже, хотя пробег 180.. сервисмены уверяют что такое невозможно (
 

cyberic

New Member
А где покупал и почем? У меня Mobil 1 esp 5w30 начинает немного уходить после примерно 5000т.км
 
покупал а обычном магазине автозапчастей, вроде бы 3500 за канистру

KONEW7AARn4.jpg
 

Efimov

New Member
это угарает у меня летом ушло грам 400 за 7000км но нагрузка была высокая по трассе в жару часто,мобил 1 fs 5w40 не уходит. В сервисе заказали не то решил попробовать так как дешевле, а оно угарает при нагрузке.
 

Mish

New Member
400 грамм это примерно сколько ? Больше половины уровня ?
 

Foxey

New Member
точно не отложилось,могу ошибаться,там замена была через пару дней,поэтому не заострил внимание,важно было что угорело оно,но по-моему чуть меньше половины уровня ушло.
 

harleq

New Member
это нормально угар масла,турбина тем более,у меня на 10т 600-700 гр уходит,
 

AVMSEE

New Member
Купил паль. Читай ойл клуб, там много вариантов тебе покажут. До этого гонял на liqui moly synthoil high tech 5w40, на последней замене масло ушло 3 щупа после 5к. Сейчас лью EXTREME VRC 5W-40 CR. Щуп сожрало около 8500 по моточасам маслу около 235 мт/ч. Режим езды "дурак". Считаю, что не угорает. 1.4 саха пробег 193к.
 

Pashq Mazur1n

New Member
Лью ngn nord 5w-30 и пока ни разу на паль не попал тьфу тьфу, масло достойное, как вариант тебе, пао масло, на ойлклабе есть тема с анализами
 

RostikUltra

New Member
Жень, да я просто думаю что второй раз не могло так не повезти с маслом мне видимо уже что-то где-то начинает подходить в двигателе ..
 

Ferrero

New Member
думаю что зря ты так думаешь, саха от этого избавлена, если на ней до тебя масло не меняли раз в 100к пробега и если пробег не за 500, и то там не факт что масложор может начаться.

У тебя вот до этих 2 раз было все норм? Если да то очевидно масло
 

Сверху