Группа все привет) скажите может кто ставил себе такие тормозные диски или читал отзывы?

kraun

New Member
Группа все привет) скажите может кто ставил себе такие тормозные диски или читал отзывы?!

rdLxq-y85OE.jpg
 


Мария84

New Member
точно не скажу из за чего, но по опыту говорю. Легко трескается между отверстиями, не равномерный износ диска, меньше контакта накладки к диску, больше необходимо силы для торможения. А канавка помогает держать чистым контакт между накладкой и диском, убирает тормозную пыль
 

lnx

New Member
бред) отверстия нужны для того, чтобы отводить газы в момент прохождения накладки по диску в месте отверстий. Газ, образующийся в момент торможения между колодкой и диском, мешает полному прилеганию накладки на диск. Я уже 2 года езжу на примерно таких дисках и никакого не равномерно износа нет.
 
канавки отводят только пыль от колодок. Ну это единичные случаи трещин. Говорить каждому что категорически нельзя брать такие диски нельзя. У меня стояли и оригинальные, и просто с канавками, но по эффективности торможения с отверстиями и проточкой оказались лучше чем все остальное. И никаких проблем за 2 года не было
 
мне подошли только brembo с дополнительной термообработкой с канавками и без отверстий. Другие разных брендов хватало на 500-700км. С отверстиями тормозной путь дальше был и схватывание хуже было.
 

Solid_Snake

New Member
Ставь АТЕ. Отлично тормозит. С отверстиями большая вероятность появления микротрещин.
 

Pashq Mazur1n

New Member
у меня в круг без повара, тормозит отменно одно только пылят, это да. А так ни скрипят ни вибрят и изначальная фирма.
 

LexOrehovo

New Member
13046071172 колодки ATE
24.0122-0210.1 диск АТЕ

Поставил эту пару на перед, через пару сотен км при торможении на скорости выше 40-50 появился ультразвук (скрип), сейчас пробег больше 2 тыс скрип не ушел
Если кто знает как лечить, помогите советом, заранее
 

Сверху