И так дорогие друзья, все Вы помните тему опубликованную мной пару дней назад

И так дорогие друзья, все Вы помните тему опубликованную мной пару дней назад (выложу в комментах, если кто пропустил). Жаркие споры, большое количество проголосовавших. И сегодня мне прислали ответ от "Главной дороги", только цвета автомобилей другие.
 


Бред какой то. А нафига тогда левая полоса, если направо из правой и прямо из правой? С левой не уехать, не въехать. Наляпают дороги и знаки не пойми как, потом думай как ехать
 

kdg1936

New Member
где ты услышал что прямо только с правой полосы??? Прямо можно. с ЛЮБОЙ полосы проехать
 

dimusimus

New Member
если знак будет стоять, что можно со второй повернуть полосы, тогда можно
 

obzsvatel

New Member
ну представь к примеру, что там куда он едет прямо - однополосное не одностороннее движение. Получается из левого ряда если ехать прямо, то ты выезжаешь на встречную полосу, соответственно, чтобы проехать прямо, нужно перестроится вправо. Ситуация возможно покажется бредовой, но такие места полюбому есть.
 

koliostro

New Member
я и говорю, дороги, разметку и знаки через задний проход делают. Поставьте знак и разметку, что с правого ряда только на право, с левого на лево и ни у кого ступора не будет и ДТП вероятно меньше станет
 
У нас в симферополе есть такой перекресток как ты описал. Но над правой полосой висит знак "поворот только на право" соответственно с левого ряда перестраиваются в право уже на самом перекрестке.
 

Galina

New Member
Рисунок и рассказ главной дороги какой-то бред. В таком случае явно не достает дополнительных знаков. Хотя бы такого как Тирайр говорит в сообщении передо мной. Чтобы правая полоса уходила только на право.
 

Frau

New Member
согласен. Либо пусть тогда главная дорога прямо идёт. Просто какой смысл главной дороги уходящей в право, если ехая по ней, ты должен думать, не поедет ли какой критин вдоль всей дороги прямо?
 

Сверху