Или меня глючит или климат стал странно работать. На первой скорости как будто не дует вообще и не слышно его даже. Вторая скорость по ощущениям стала

guanero

New Member
Или меня глючит или климат стал странно работать. На первой скорости как будто не дует вообще и не слышно его даже. Вторая скорость по ощущениям стала как первая (раньше). Третья стала по ощущениям как вторая (раньше).
Никто не сталкивался с таким?)
 


evgenk15

New Member
всё новое. Месяц назад менял. То, о чем пишу заметил буквально на днях.
 
я тоже заметил что работа моего стала медленнее вторая как первая, началось после очередной ревизии моторчика: продувки и смазывания
 
значит медленней крутить стало. На джетте вообще слабо дует, ни разу не видел, чтобы климат 1ю скорость в авторежиме включал. Потому что она почти бесполезная, еле-еле дует.
Была у меня киа, порой 1-2 было достаточно, а на последней 8й просто ураган был.
 
https://www.drive2.ru/users/vas5054/ посмотри в его блоге куча примеров почему снижается мощность обдува.
Раньше сам смазывал?
 

shamuey

New Member
Айдар, вот смотри к чему неправильная смазка приводит. Соответственно из за снижения токопроводимости между коллектором и щетками снижается мощность обдува.
Ещё закисает смазка на валу, сначала скрепит потом начинает снижаться мощность обдува.

N6mO5Mav_mE.jpg
 

webcritic

New Member
Фильтр под жабо проверь. Я его выкинул, а до этого искал свист моторчика и слабый обдув. В итоге виноват был фильтр под жабо
 

Сверху