Итак. 2000км после прошивки. Наблюдения и ощущения.Мотор 1,4 150лс. Пробег 68тыс. Катализатор на месте. Ни на какие стенды не гонял. Всё из личных

Galina

New Member
Итак. 2000км после прошивки. Наблюдения и ощущения.
Мотор 1,4 150лс. Пробег 68тыс. Катализатор на месте. Ни на какие стенды не гонял. Всё из личных наблюдений.

1. Никакого сильного завышения мощности я не делал. Идея была в том чтобы изменить переключение с 1 на 2 попозже, а то задолбало только педаль тормоза отпускаешь и уже вторая.

2. Расход топлива заметно упал. 8,7л с включённым кондеем против стандартных 10,5л

3. Эластичность переключения стала лучше, да и вообще движения в целом

4. Динамика разгона в сравнении со стоком безусловно стала лучше. Особенно с низов. На обгон машина идёт идеально. И теперь нет необходимости крутить её до 5 тысяч. Примерно с 2500 до 4000 идеальная полка момента. То, что я и хотел. Без фанатизма конечно.

Итог. Я доволен как слон. Безусловно каждому своё, но я не стремился делать спорткар. И я не хотел вредить ресурсу. Получил что хотел.

UIGtsfZza3I.jpg
 


Sebin

New Member
момент ближе к максимальному примерно с 2000 об всё равно. Но у автора совсем другой движок, просто максимально другой, с компрессором и турбиной)
 

garvardakk

New Member
при чем тут CZC? У автора CAVА 150лс. Это движки от тигуана. На ресте были CZD 150
 

NG2

New Member
я думал что компрессор с турбиной такой же максимальный момент держит на тех же оборотах….значит ошибся
 
Начинается? Или ровная полка? Это разные вещи. Как правило максимальный крутящий момент примерно на 4300
 
А чем так всех напрягает вторая? Ну переключила она и переключила, первая вообще короткая. Как раз есть мнение, что с такой прошивкой сцепление ходит долго. К тому же не мгновенно, а несколько секунд есть чтобы нажать газ и начать разгон на 1й. Получается ты шил и движок, и коробку?
 
Меня наоборот парит, что если медленно по проселку катиться, втыкает первую. И пока до 2000 не топнешь, не перекинет.
 

TSAR

New Member
может какая адаптация коробки. Замечал, что зимой по пухляку неохотно вверх переключает.
 
На 2л упал расход во всех режимах из-за более правильных оборотов? Просто интересно стало

Я бы себе бахнул прошивку на более маленький расход, звучит интересно.
 

Сверху