Jetta 1,6 CFNA пробег 175 т.км. Расходует масло 1 литр на 2000км это нормально? На форумах чита ю ничего внятного нет, одни говорят норма другие нет,



Aksioma

New Member
Не один атмосферный моторчик не должен жрать масло. За исключением, если владелец льёт плохое масло, подделку, низкие допуски и побуксовал где-то ( угарность масла низкого допуска ) и т.д. это не турбомотор, он не едет, соответственно его и не раскрутить, соответственно он и не должен жрать масло . было пару атмосфер . один до сих пор 1993 года . в хвост и гриву его эксплуатирую . масло если берет, то граммы ( течет поддон), может и из-за поддона. Может в твоем случае,если повезет, сальники клапанов . а так кольца и т.д., дальше дороже ))
 

feed

New Member
ага только допуск фольца 500гр на тысячу и 1.6 cwva, который так и жрет. Заложено конструктивно, что он будет есть
 

PokerSuper

New Member
тогда прям верю . Две три замены масла раз в 15 тысяч это кокс под клапанной крышкой, и забивает колечки
 

jivira

New Member
Кстати, сейчас с маслом так себе история . много подделки. Выбирайте хороших продавцов . я бы посоветовал Лукойл генезис армортек 5w40 ( для этого мотора за глаза ). И если хочется получше Repsol 5w40. . цена ±- одинаковая . сам на атмо ездил на генезисе ( понравилось) . 10 к замена, слил, столько и залил. На турбодизель лью repsol 5w40( все норм, пробег 410 к, хона нет, масло не берет ) канистра 4 литра от замены до замены ) зимой особо не гоняю, лето 150-180км час, бывает и 200 и за 200))) начла лит с 340-350 тыс км пробега вместо liquor moly optimal ( кстати optimal чутка подгорела после 5500-6000 км., совсем чуть, подливать не было необходимости.)
 

iNT.

New Member
генезис армотек тоже горит, 700 грамм доливаю на 10.000 км. CFNA
 
вот это я понимаю, заложено производителем . а не 4 литра на 8 тыс км, как один писал здесь . меняешь масло и в багажник еще 4 литра )) начёт армортека . у него тоже есть подделка. Я к тому, что когда лил себе . 10 тыс км, расхода не было. Работаю в автозапчастях.( соответственно и масло беру там же) . у меня 3000 р.( берем у оф дилера ) У конкурентов 2300. Вывод очевиден.
 
привет близиться к замене 1,6 лил последний раз лучок грамм 250 доливал. Хочу такое же но че то говорят не то пальто щас?
 

Eudj

New Member
не то пальто, потому что подделка гуляет и кому как повезет . найти нужно оф. Представителя, думаю на сайте лукойла есть информация . либо на крайняк на заправке Лукойл взять, только на больших . Лукойл бывают и от ип ( мелкие заправки )
 
Попробуй для начала перед раскоксовкой смени масло на ликви моли молиген 5-40, да дорого, но попробуй, если ситуация не изменится, то в сервис, масложор возможно уменьшится, короче смени масло на гидрокрекинг с молибденом а там дальше наблюдай
 

Сверху