К посту, как оказалось проблема не в свечах, при снятии и детальном осмотре у 2х из 4х катушек потрескались наконечники. Пока на времянку заказал

flacious

New Member
дорого было менять топливную трубку, за метр трубки 6к в оригинале
 


Ahatom

New Member
смотря какая катушка, в любом подборе смотришь, там всегда показывает ремкомплект если он есть
 
свечи, чистка форсунок, щас скопом котушки, замена одной которая криво льет, до этого чистка топливной системы и замена всех фильтров, чистка дросселя и замена лад
 

evgenk15

New Member
я просто почему подумал знать про эти ремпкомплекты, потому что бывает стоишь на светофоре и немного потряхивает двигатель, но не всегда. А с какой-то периодичностью, даже не каждый день. Не понимаю от чего это. Правда это с момента покупки машины такое, с салона.
 

lnx

New Member
кто то пишет что это норма, но когда поменял наконечники на 3х катушках двигатель работал ровно, полазил по форумам, у многих такая проблема, если интересно, поменяю, отпишусь. Лично меня раздражает когда двигатель потряхивает
 
да, и мне кажется это странным. Конечно, если бы это было что-то совсем нехорошее для двигателя, то за такой то пробег, думаю, уже вылезло бы.
 

PropaGhandi

New Member
ну это легко можно проверить, снимаешь катушку и слегка отгибаешь резинку тонкой отверткой и сразу видно трещины если они есть
 

User274

New Member
как не странно даже пробитые 2 катушки не давали ошибку, просто троили и всё
 

xopygic

New Member
Обязательно снутри смазать не забудь высокотемпературной смазкой. У меня при снятии все эти револты в колодце остались, и их никак не вытащить, пока не порвешь не вытащишь.
 
хз, вчера перебрал заново те которые уже менял, все с ними нормально даже без смазки
 

Сверху