Кнопка омывателя фар Для поиска Установил я наконец купленную давно на АлиЭкспресс кнопочку) Были проблемы с подключением, а так же как

Кнопка омывателя фар
Для поиска
Установил я наконец купленную давно на АлиЭкспресс кнопочку)
Были проблемы с подключением, а так же как подобраться к этому мучительному бело-черному проводу делал на месте, по сути средняя коса, убрать заводскую оплётку изоленты, зачистить и подцепиться проблема главна была в подключении, так как китайская кнопка кажись фигня полная)))
Кстати, на этом черно белом проводе идёт плюс, и пересылается он с минусом, срабатывает реле или подаётся водичка
Сначала как это понял, подключил черный к проводу из блока(черно -белый), а жёлтый к минусу прикуривателя, сначала работало, потом перестало((( прозвонил кнопку и выяснил что при нажатии прозваниваются жетлый и красный, подключил на них, пока работает)
Но и да, подсветки кнопки с таким подключением нет >
Так что берите если что оригинал, он у всех кто делал работает хорошо)))

S7zzDhxmdOQ.jpg
 


В каком именно месте этот жгут? Блок всм не проще снять? Кнопка печальная, конечно, даже разъём какой-то свой. Интересно, на нормальную кнопку крышку можно с неё переставить?
 
ну оригинальная кнопка раза в 3 дороже просто)
А этой пользоваться буду редко)
И да, почитав что снимать там сложновато, а в том состоянии как я подлазил... Думаю проходящие мимо люди офигевали) по факту я отодвинул и сложил сиденья, постелил вместо коврика бумагу чистую, и в положении голова где педали, ноги на подголовнике
Для удобства вообще лучше снять сиденье, тогда да, можно подлезть и снять блок >
 

Мария84

New Member
тоже буду подключать кнопку. Я лежал на пороге, головой к педалям, когда электропривод климата снимал) Представляю этот блок всм тоже в примерно такой же заднице расположен.
 

Efimov

New Member
мой тебе совет, от всей Души!!!!
Будешь делать, СНИМИ кресло!
Не повторяй мою ошибку
 
не проблема вообще! Спокойно можно сделать. Если бы я снял кресло, управился бы за пол часа. Осёл!!!! Я наивно полагал, что помещусь и так. Веришь, всё проклял и, в добавок, ещё сломал 2 из 4х защёлок блока комфорта
 
привет! В общем, на рестайлинге всё сильно проще оказалось, блок всм снимать вообще не требуется, разъём отщёлкивается и вынимается без проблем. В итоге я просто сел на порог и нырнул к педалям) Дольше пробрасывал провод по штатному жгуту поверх рулевой колонки.
 
Вот вам нечем заняться !!
у меня омывайка фар летом срабатывает каждые два раза, воды не жалко !а назиму просто отключаю и все >
 

S_e_a

New Member
ну зимой вроде говорил тебе что фары закидывает и ваще не видно ничего)))
А так, очень удобно, я ещё кнопку разбирал и сломал там механизм, который отвечает за удержание включенной кнопки
То есть нажал кнопку, включил, нажал, выключил, а теперь у меня она работает так: нажал, держишь - работает, отпустил и отключилось
 

kotoff

New Member
Я вот чет прям сильного рамхода воды от неё не замечаю, срабатывает раз в 5 раз, днем всегда дхо, соответственно и омыватель фар не работает, зимой когда холодно вода и не нужна, летом тоже почти всегда сухо и чисто, зато вот ейчас грязь говно она хорошо помогает, вер стоял за машиной, не светит нихера, фары помылись и прямо намного ярче стало)
 

Сверху