Коллеги! Джетта 6, дорест, двухзонный климат. Проблема - справа холодным дует!, и на лобаш и в ноги и на пассажира, ровно вся правая сторона! Это

koliostro

New Member
Коллеги! Всем Доброго времени суток!
Джетта 6, дорест, двухзонный климат.
Проблема - справа холодным дует!, и на лобаш и в ноги и на пассажира, ровно вся правая сторона!
Это проблема с заслонкой 1?? которая за правую сторону отвечает?
я так понимаю 2 и 3 никак на это не влияют?
Просто я лазил смотрел, при адаптации она работает, туда сюда. и вроде за собой водит заслонку тоже (но вот просто при регулировке не проверил((((
И слышал скрипит что-то за бардачком, может со 2й косяк какой? или же он (повторюсь) на это не влияет?

Заранее спасибо!

1 - Исполнительный электродвигатель правой заслонки регулирования температуры -V159-
2 - Исполнительный электродвигатель заслонок приточной вентиляции/рециркуляции/воздухозаборника -V425-
3 - Исполнительный электродвигатель центральной заслонки -V70-
4 - Исполнительный электродвигатель заслонки оттаивателя -V107-
5 - Исполнительный электродвигатель левой заслонки регулирования температуры -V158-

yHZlkNltGwo.jpg
 


agebages

New Member
Так же вся правая сторона, дула холодом. Промыл радиатор со снятием, промыл всю систему. Замучился выгонять воздух. И опа!!! На моей джетте за 2 года владения, печка так не жарила никогда. Руки обжигает, со всех воздуховодов.
 

feed

New Member
блин ну у меня да. не сказать что прям жарит....( а сколько стоима промывка? радик менял?
 

Pashq Mazur1n

New Member
грешил сперва на эл.приводы. Радик не менял. Мыл свой родной. Думал, если не промоется, возьму новый. Промывал всё сам. И систему, и радик.
 

spirtus

New Member
а чем промывал? чем создавал давление? не, я сам не промою... просто антифриз чистый... думаю может норм радик... поколупаюсь с заслонкой, там буду думать уже.... просто читал что промывки хватает не на долго, всёравно радик менять надо будет
Прикол то слева норм! не жарит но греет норм!
 

WEB_bobby

New Member
и через датчик пробовали, и патрубки мяли,и т.д. Пока мордой вверх не заехал и не газанул 5т оборотов, не выходил воздух.
 
Так и есть . Этот привод отвечает за правый воздуховод, правый лоб. И ноги.
Корпус привода расходится, шестерня подклинивает и привод не может открыть заслонки.
Тоже самое было, стянул хомутами стяжками.

SC88mUaL7aQ.jpg
 
она ездит при диагностике, ща спадут морозы может, опять разберу гляну что как, ибо ща минус 10 - 14 за бортом. лазить ниахота....
 

ilya-fd

New Member
нырни под бардачек ( снимать его не надо,видно все норм), в позу замены салонного фильтра,отогни защиту салонного фильтра,или как она называется ...
Машину заведи и крути правую крутилку от мин до Макс. смотри на привод если дело в приводе, тогда он будет ходить,но не до конца. Будут слышны щелчки, и видно что тяга не приводится в движение.
 

Sebin

New Member
там же заслонка 2 - Исполнительный электродвигатель заслонок приточной вентиляции/рециркуляции/воздухозаборника
Я так понимаю она за всё отвечает (слышал скрежет отттуда, может и в ней дело, хз)
а у меня по факту только правая сторона мерзнет...
непонятно...((
 

williams64

New Member
да все отлично, работает до сих пор, а вот фирму не помню и в автодоке посмотреть не могу, удалили с заказов почему то. Год назад получается рубля за 3 брал что то. И посмотреть не могу, в командировку улетел
 

cyberic

New Member
странно, по размерам не подходит или сам моторчик не подходит? Как поставишь надо ошибки скинуть с климата еще
 

Azik Hadipash

New Member
тяга в противоположную
Сторону смотрит ... И ни как не перекинуть . так то такой же, один в один .
 

Bra1n

New Member
Возможно пришел на другую сторону, они как раз тягой отличаются
 

Сверху