Коробка dsg сухая, при включении драйва машина не едет секунды 3, в чем причина

agebages

New Member
Коробка dsg сухая, при включении драйва машина не едет секунды 3, в чем причина?
 


Помоему давление не успевает накачивать. Надо смотреть.
У меня такое редко бывает когда минут 10 простояла и сразу пытаюсь тронуться, после того как зовел
 

ilya-fd

New Member
извиняюсь, после запуска тоже, жму газ, а толку нет, потом с рывком стартует
 

Sober

New Member
такое у всех, секунды 2-3 после запуска. Я тоже думаю на давление, либо какая-нибудь защита. Но помню один чел утверждал мне, что есть машины, которые сразу едут.
Если движок заведён давно, то такого сильного тупняка не должно быть, но где-то секунда уходит на трогание, если газ не давить. Дсг на старте очень неторопливая.
 
ну до этого не было, со временем началось. Часто в магазины заскакиваю. И периодически начало. Может и масла долить уже надо. Я описал свое. Дальше смотрите сами.
Но никогда не бывает если завёл и хотя бы секунд 5 прошло. Тьфу тьфу все чётко.
 
Предположу: аккумулятор в коробки

1yhVt9ADJx4.jpg
 

Inspector Tequila

New Member
кстати, кто у меня еще до кучи сломан компрессор или как его правильно называется, ошибка P10AB на малых оборотах тяжело идет, после 3 т летит нормально, может это все взаимосвязано?
 

Kotlins

New Member
А может быть из-за разбитой ходовой? Все что можно там в хлам, гранаты хрустят, стойки и втулки стабилизатора уже умерли.
 

flacious

New Member
У меня на рабочем пассате такая же ситуация когда запускаеш быстро и сразу включаеш D, а когда включиш зажигание подождёш теста стрелок потом запускаеш и через примерно секунду включаеш D, нормально трогается.
 
Здравствуйте. У меня если газ не давить тоже 2-3 секунды думает, потом едет. Где то слышал, что это какая то защита стоит
 

Aivan Go

New Member
Мехатроник подъезжает, возможно в скором времени начнут вылетать передачи.
 
После включения зажигания, нужно дать немного времени насосу создать давление в мехатроне. По мере появления утечек в мехатроне, увеличивается время накачки и падения давления.
 

Сверху