Кто менял масло в акпп 105 лошадок не ДСГ говорят что после замены часто

Кто менял масло в акпп 105 лошадок не ДСГ говорят что после замены часто ломается коробка якобы там давление создавать надо и т д ! Кто и как менял !? Самому или на станции !? 13 год
 


Eudj

New Member
Я меняла в ваг сервисе. 4л (частичная замена). Все нормально с коробкой,не дергается и т.д.
Аппаратная замена при полной смене масла в коробке в 8 литров. У меня пробег был 65,полную делают на сотне+.
 

Mish

New Member
это либо сезонное уже раз пятый за последние дня два эт спрашивают
 

PropaGhandi

New Member
мне интересно есть такой человек у которого машина была в одних руках и у него коробас приказал долго жить потому что он не поменял масло не на 60 не на 100 ?при правильной эксплуатации !возможно машинам 11 года и подходит время менять масло но не как не 13-14 год
 
ещё интересно кто делал частичную замену ,там надо поддон снимать чтоб слить и поменять фильтр ,или там есть сливное отверстие ?
 

Kalbit

New Member
да суть вопроса в том,что ответить ни кто не может,либо не менял,либо те кто менял в группе не состоят
 

Ultima Thule

New Member
забить не могу ( время к сожалению всё портит,и масло тоже (думаю если за 2.5года накатал 30 тыс то в 5 -6 лет не лишним будет многое в машине из расходников заменить,в том числе частично масло в карабасе с фильтром поменять
 
я просто не пойму, если коробка не напрягает и не расходует масло, то зачем его менять хочешь чего хочешь добиться заменой масла???
 

Сверху