кто менял масло в акпп Asin какой фильтр лучше взять ? И сколько литров масла нужно брать

danax

New Member
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста кто менял масло в акпп Asin какой фильтр лучше взять ? И сколько литров масла нужно брать ?

Ph9YqNrbqoQ.jpg
 


Мне всегда говорили две канистры брать по 4, но залазила только одна это про частичную подмену. Фильтр брал ориги, а с началом сво тотсуми взял
 

Fader

New Member
просто скорее всего к меня немного другое масло машина 18 г cvwa

gXWli_jyqaU.jpg
 
по вину самый верный способ смотреть, через ориг каталог (у меня машина 17г) выдаёт масло под номером на первом скрине.
На втором его аналог 0888602305, который заливаю.
Фильтр оригинал, прокладка Meyle, болты оригинал, масла надо минимум 6 литров для замены со снятием поддона, поэтому 2 баклахи по 4л. Может остаться 3 л на частичтуню замену, если давно не меняли, можно через тысяч 10 сделать ещё раз частичную замену и вообще шикарно будет.

kMm7IZO5bQo.jpg
 

Alex_vs_78

New Member
4 банки по "литру", фильтр MEYLE 1003250009, прокладку тоже Майли 1001390002, коробка с индексом kph?
Фильтр там кстати металлический, скорей всего можно просто промыть
 

Fader

New Member
Если частично то 4 литра, фильтр тут часто Meyle советовали как и прокладку. Если у тебя дорест, можно фильтр не менять. По ресту не знаю...масло с допуском WS
 

andragor

New Member
Если дорест то там фильтр с сеткой, промыл и поставил обратно, масло 2 раза Равенол залил(норм масло,потом Зик(лучше не надо,толчки появились)и сразу поменял на Тотачи и все норм,фильтр и масло зависит от года машины
 

Сверху