Кто попадал в дтп, что лучше выплата деньгами или ремонт в сервисе страховой



аналогично в 21 году только справа. Насчитали и выплатили 96, ремонт вышел 150. Эксперт наговорил мне мол если сто выберите то вам там все равно в пределах этой суммы сделают из аналогов или б/у. И я на выплату согласился.
Мафия там хорошо работает
 

ETC

New Member
какая страховая?
У меня похожая ситуация но как я понял сервис делает в ту сумму которая насчитала страховая, они наверно не могут вываливаться за предложенный бюджет ?
 
страховая Ингосстрах. Могут делать больше, если во время ремонта появляются скрытые повреждения. На осмотре машину осмотрели только визуально
 

Mish

New Member


0M_NJJwEHJM.jpg
 

obzsvatel

New Member
Оцени сам в нормальном сервисе, дверь лучше менять тк там усилитель скорее всего погнуло, но вариант с выправить тоже рассмотри. Если красить в любом случает то pdr (ремонт без окраса) смысла нет, кто хорошо делает берут дорого. У меня очень похожее дтп осенью было, задняя дверь, крыло, чуть бампер зацепило, дверь заменил на бу оригинал (35-40к дверь идеальная, если с мелкими коцками 30) весь ремонт вышел 76к. На осмотре от страховой написали дверь замена, окрас, крыло ремонт окрас, бампер окрас, передняя дверь окрас (там был микро скол на кромке, я даже не уверен что от аварии, скорее дверь об забор где то открыл) колесный диск окрас (возможно бордюрка просто). Из этого по итогу поменял дверь с окрасом, сделал крыло, заполировал уголок бампера (вообще ничего не видно), выплатили 86, ушло 76, только с учетом лишних элементов хватило, так бы не хватило. Подготовься, посмотри видосы как вести себя в страховой, они будут тебя уверять что ремонт не делаем бери деньги, им так выгодно, если ремонт то они платят без износа, самое главное ничего лишнего не подписывай!!! Никакие доп соглашения, у меня вск, там прежде чем ты напишешь основное заявление уже суют кучу бумаг где смысл один, ты на все согласен: и что ремонт больше месяца будет и что бу запчасти будут и все на свете, кроме как самого заявления ты вообще не обязан что то подписывать. Я в итоге вот так сделал, ничего лишнего не подписывал, указал что хочу ремонт, но вы сумму мне озвучьте может я соглашусь, в итоге я понял что суммы мне хватает и взял деньгами.

i4xSKbACHqo.jpg
 

Сверху