куда копать, замечаю, что расход на хх ползёт в верх, был 0.5_0.6, потом 0.7-0.9 сегодня приехал домой он уже 1-1.1. на улице +10 идёт дождь,

cyberic

New Member
Всем привет, мужики подскажите куда копать, замечаю, что расход на хх ползёт в верх, был 0.5_0.6, потом 0.7-0.9 сегодня приехал домой он уже 1-1.1. на улице +10 идёт дождь, включено дворники и климат . Иногда выскакивает чек по богатой смеси . Р2271, р2272
Всем заранее спасибо!). Мотор 1,4 Саха.

ZyssrsIr6EA.jpg
 


Ewgeni

New Member
По датчику кислорода же ошибки, ты читал хоть расшифровку?
 

mrtwister

New Member
конечно читал, пишет что датчик застрял в положении богатой смеси, поехал на полную диагностику там сказали, что либо ТНВД либо форсунка ссыт
 
ну это не тнвд, из-за тнвд расход ды меньше 0.5 стал, но не выше. Форса хз, а почему они не думают на датчик кислорода? Он что не может полететь?
 

Kalbit

New Member
вот я тоже думаю на датчик, хочу снять посмотреть его, но пока не получается из-за работы .
 

harleq

New Member
они так же предположили, что прошивка может быть, у меня удален катализатор
 

harleq

New Member
или это. Причём тут вообще тнвд или форса, особенно причём тут тнвд, такие себе диагносты
 
да и поводу ТНВД и форсы говорили 2 диагнозиста . После первого решил проверить у другого он тоже самое сказал
 

YOO

New Member
но когда они диагностировали, расход был 0.5 где-то, а сейчас он почему-то растёт
 
просто мозги смесь не понимают вот и все, там может быть у тебя в реальности 0.5, а на приборке литр, просто потому что не правильно выводят значение мозги
 

Сверху