купил джетту, 1.4 caxa , 122 л.с., пробег 86 тыс. км. предыдущий хозяин обслуживал машину у дилера до 60 тысяч, по сути машине ничего не менялось,

Sober

New Member
Всем привет, купил джетту, 1.4 caxa , 122 л.с., пробег 86 тыс. км. предыдущий хозяин обслуживал машину у дилера до 60 тысяч, по сути машине ничего не менялось, только расходники, свечи, машина в хорошем состоянии, но на что нужно обратить внимание на таком пробеге? Может где-то подходит срок замены, подскажите, заранее спасибо!
 


Alehandro710

New Member
Замена антифриза, замена тормозной жидкости, мойка радиаторов и соответственно перезаправка кандиционера, чистка впуска(желательно) либо к 100к пробега, чистка испарителя кандиционера(по желанию), чистка моторчика печки(желательно) если нет фильтра под жабо.
 
сколько отдал за промывку радиаторов? Вот задумался, но мне озвучили в vag сервисе 9 касарей, и это без заправки кондиционера, я офигел, думал раза в 2 дешевле)) хотя разбирать там пол морды...я бы и сам занялся, но керхера нету, да и боязно, зазоры могут уйти
 

=X2=

New Member
тысячи 4 или 5 вроде, это промывка радиаторов, замена фриона и замена радиатора который рассыпался.
 
ну вот вроде адекватно, а если не менять радиатор, и не сливать фреон, тысячи в 3-4 можно уложиться думаю...надо в других сервисах узнать, хотя куда попало отдавать не хочется
 

WEB_bobby

New Member
без слива фриона не получится нормально снять и почистить радики. А так процедура эта стоит обычно 3500-4000р в сервисах где этим занимаются.
 

williams64

New Member
ну я понимаю что либо снимать и закачивать новый, и антифриз соответственно...я листал drive2, люди их отгибают друг от друга без съёма и моют, хотя это неудобно конечно, но экономия средств
 

jivira

New Member
не промоешь ты их так нормально и тем более не продуешь, это бред, если делать нормально то снимать.
 

cArLos

New Member
ну в идеале да, вот тебе антифриз не стали менять? Залили обратно твой старый?
 
с ума сошёл что ли) я перед этим 2л ваговского залил.

Можно было и старый залить, потому что весь антифриз в системе меняли месяца 3 назад, он по сути новый. Но я ещё купил чтобы после мойки радиаторов новый залить. На таком экономить запрещено.
 

Сверху