МАСЛО---------------------хочу получить совет, какое масло сейчас лить в двигатель?двигатель 1,4 САХА (122 л.с)ранее всегда заливал Castrol 5w-30

МАСЛО

---------------------

Добрый день!
хочу получить совет, какое масло сейчас лить в двигатель?
двигатель 1,4 САХА (122 л.с)
ранее всегда заливал Castrol 5w-30 LL

Сейчас из за общей ситуации не знаю, что покупать...
Кастрол ушел, продают не понятно что. (хотя возможно ошибаюсь, но упаковка другая визуально)
 


niks2000

New Member
Шел не ушел с рынка РФ?
как то можно канистру проверить..... как через сервис Castrol (в лучшие времена)?
 

Aivan Go

New Member
я покупал ещё в прошлом году по акции за 2 тыс руб. 4 л. , пару канистр, и тогда всё нормально проверялось.)
 

Ewgeni

New Member
внимательнее
"Кастрол ушел, продают не понятно что." Автор написал)у меня ещё 5 канистр шелла прошлогоднего)
На крайняк на волволайн перейду)
 
я сам беру ngn которое 21 года, но всеже. Могу ошибаться, но в ашане шелл вроде стоит свежий, может на днях сгоняю. В любом случае наладят и будут через Казахстан втихую завозить, какие проблемы. Тем более хохлов сливать начинают, к нам потихоньку все пытаются возвращаться меняя названия или перепродавая бизнес, может и с местами будет.
 
цен не будет, пусть зарплаты поднимают ещё, там бабки сейчас за счёт газа лопатой гребут, он опять почти 3к бачей стоит а зимой вообще цирк будет, там почти вся Европа готовится замёрзнуть, все равно придётся им покупать по любой цене и не выеживаться.

А у нас если не хотят недовольства пусть поднимут зп в соответствии с ростом цен, могут позволить себе теперь.
 

jivira

New Member
так об этом ты не тут кричи, а еа красной площади)твой работодатель никакого отношения к газу не имеет чтоб из-за этого тебе поднимать цену)
 

Pashq Mazur1n

New Member
я нигде об этом кричать не собираюсь, я тебе просто описал выход из проблемы, это может сделать только правительство, 1 июля они уже поднимали зп, мрот и пособия, но этого мало. Знакомый работает на заводе, работал за 15, теперь за 20, такое) но эт прям завод в городе 30к населения где одна алкашня работает и тебе ничего делать не надо, неплохо получать 20к за ничегонеделанье но а жить тогда как
 

kdg1936

New Member
Поиск по стене даст ответ на все вопросы.
Имхо выбор не очевиден
 

Foxey

New Member
я тоже за Олейну, но у меня возник вопрос, подсолнечное или оливковое?….и ещё в Магните часто со скидкой оно, не кантрофакт ли?)))))))
 

WEB_bobby

New Member
подсолнечное и оливковое надо очень часто менять! Они больше семи тысяч не выхаживают!
А если поискать, можно найти КОНОПЛЯНОЕ масло, вот оно ходит очень хорошо!!!
 

cArLos

New Member
ашановское вообще на 5 тысячах угарает сильно, ну и на холодную громко работает((((
 

Сверху