меняю сцепление дсг 7, в маховике обнаружили люфт сильный, его сразу нужно заменить? Или какое то время поездит

spirtus

New Member
Всем привет, меняю сцепление дсг 7, в маховике обнаружили люфт сильный, его сразу нужно заменить? Или какое то время поездит?
 


Solid_Snake

New Member
вибрации появиться могут, если их ещё нет, на коробку нагрузка больше будет, холостые обороты могут плавать, передачи могут хуже переключаться, что в свою очередь будет давать дополнительную нагрузку на то же сцепление и на мехатроник, момент может неправильно передаваться из-за чего будет или медленный или наоборот слишком резкий разгон (что тоже не есть хорошо)
В общем хоть это и дополнительные затраты сейчас, но всё таки дешевле сразу поменять, как минимум за снятие и установки кпп второй раз платить не придётся (когда я менял сцепу у меня это 12К стоило), ну и продлишь жизнь новому сцеплению, лучше же чтобы оно сразу нормально работало и ничего его не напрягало
Да и мехатроник спасибо скажет)
так то можно поменять позже, но ввалить сейчас 60К за замену сцепы и ездить с поведённым маховиком постоянно думая не отвалится ли что-то завтра, так себе затея как по мне
 
не факт что всё из того что я написал будет и не факт что он доставит тебе проблемы если в скором времени ты его всё таки поменяешь, но проверять это я бы не стал
 

Ru.fuse4

New Member
на zzap смотри,не так давно комплект сцепа маховик за 45 можно было взять,сцепу бери 700 на конце
 

andragor

New Member
Люфт не о чем не говорит, он и на новом большой. Если вагом занимаются значит должны знать как проверяется. В ютубе ролики есть как проверяется маховик. Там динамиком тянут на сколько градусов поварачивается смотрят
 
Ну во первых-умерший маховик даёт только вибрацию на D стоя на светофоре и пропуски зажигания, в дальнейшим может умереть датчик положения коленвала; при езде маховик ни как себя не проявляет;
Во вторых-даже новый маховик имеет люфт, а вот какой он должен быть, я не знаю
Снятие коробки для замены маховика-не дорогое удовольствие; а вот выкидывать работающий маховик и ставить новый-это привилегия богатых
 

Сверху