Мотор САХА..Ушел антифриз из бачка(грамм 800 добавил).. Но перед летом подливал воды дистилированной(грамм 200. Не хотелось из за этого покупать литр

Мотор САХА..Ушел антифриз из бачка(грамм 800 добавил).. Но перед летом подливал воды дистилированной(грамм 200. Не хотелось из за этого покупать литр и мешать с какимито) А почему подлил?! Тоже после зимы ушло чуть. Вчера сразу полез во впуск.. Снял датчик.. Датчик чуть с масле. Снял дросель.. Открылся впуск.. Туда залез тряпкой.. Тож чуть масла.. Но не критично.. Главный вопрос куда антифриз ушел? У машины с температ не было проблем.. Печка греет отлично/ равномерно
 


Прежний хозяин менял термостаты.. Но прошло 2 года.. Надеюсь всетаки эт был пузырь.. Но она не перегревалась почти 2 года от слова совсем.. Под капотом тоже пробежался.. Ничего ненашел
 

Katryn

New Member
тряпку глубоко засовывал- проталкивал прям шлангом... Как там можно увидеть?!. Там низ впуска. Я не просто дросель открутил..
 
чтобы увидеть, нужно достать интеркуллер из впуска - других вариантов нет. Есть ещё типа способ посмотреть через датчик давления но тоже такое себе
 
непонимаю.. Как можно не увидеть? Литр во впуске оказался.. Там все будет в эмульсии.. Это не капля капнула
 

Ultima Thule

New Member
с датчиком согласен.. Это верхняя точка впуска.. Но дросель ниже.. И потом идет дно впуска и они сообщаются
 

Ahatom

New Member
часть остаётся да, но остаётся в виде какого-то киселя, налипшего на соты кулька. Основная часть летит прямо в камеру сгорания, а потом прямо на крыльчатку турбины, образуя на ней накипь. Думаю о последствиях говорить не надо
 

Eudj

New Member
литр за 2 года это естественный расход. Литр за неделю - подозрение на куль
 

SWANDAEDINONS

New Member
Под низ загляни, у меня месяц назад основной радиатор потек, а так да, вытаскивать интеркулер и смотреть его полноценно
 

koliostro

New Member
понаблюдай недельку
у меня в прошлом году с первым холодом весь бачок ушёл, испугался, долил и больше ни грамма не уходило
 

z01d

New Member
Получается с лета и до глубокой осени ушло столько? Кулёк можно немного выдвинуть, отрутив винты, и осмотреть получше. Обычно тоже по осени доливаю, за год или чуть меньше уходит с середины до минимума или чуть ниже. И у многих такое, какая-то незадокументированная особенность сахи)
 

Bra1n

New Member
литр в итоге.. Купил антифриза 1 кг.. И всю залил.. Но стало чуть выше максимума.. Чуть подрасширилось
 
Проверь кулек, теплообменник и в целом все патрубки посмотри. Чаще всего кулек у сахи текет, в этом случае срочная замена
 

Сверху