Мотор сфна, Залезли поменять подогрев картерных газов (антифриз уходит, несильно, но регулярно подливаю). Сказали мол эта хрень течет. А она сухая вся

Мотор сфна, Залезли поменять подогрев картерных газов (антифриз уходит, несильно, но регулярно подливаю). Сказали мол эта хрень течет. А она сухая вся, без потеков. Пробег 190. Куда ж ещё может уходить антифриз? Все патрубки сухие. Стоит пропан, но там тоже все сухо. Эмульсии в масле нет. А вот ресивер пипец в масле. Откуда-то его туда закидывает

KORr9l83uq4.jpg
 


alyak

New Member
если руки как у ребёнка маленькие, а крепкие как у взрослого
Вроде где-то читал что там можно вытащить, но не отщелкнуть крепления, не удобно, может путую >
А так, великие инженеры подсунули такую фигню, чтоб мучались >
 

niks2000

New Member
как раз не рессивера, а коллектора))) я знаю как он снимается,у меня там форсы гбо и всё такое пикручено, не охото лишний раз тревожить их
 

Mobiileewe

New Member
Во-первых у меня форсунки не сверху. Во-вторых есть впускной и выпускной коллектор. На сфна спереди это выпускной, сзади-впускной.
 
то, что ты по-колхозному называешь впускным коллектором называется ресивер. Коллектор объединяет потоки воздуха. А ресивер разъединяет.
 

antyk67

New Member
Масло во впуск кидает от маслоотделителя, он у тебя забит скорее всего. А антифриз много уходит? Как часто доливаешь? В салоне под ковриками не смотрел?
 
маслоотделитель это где стоит мембрана? Её недавно меняли, там все промыли. Возможно, накопившееся масло еще. Дад ещё пипец в масле был. И подсос воздуха шёл через уплотнения ресивера. Наконец-то заводится мягко без брыканья. Антифриза уходит немного, но регулярно. За 80 тысяч владения долил ну литра полтора-два
 

wstudio

New Member
у меня тоже газ стоит, я доливаю, но не столько много. Раз в полгода Грам 100-200. А нигде точно не течет?
 

flacious

New Member
потеков не видно нигде по антифризу. По маслу недавно появились. Похоже сальник колена ссыт и герметик поддона. А вот ож чисто и сухо. у меня была мысль, что испаряется дист вода. Там был залит концентрат
 

Сверху