мужики, вопрос такой, есть кто катается на 235/45/R18?) как оно вообще? Подвеска страдает по нашим дорогам? А мотору как? (У меня 1,4 Саха) Просто

cdyu

New Member
Всем привет мужики, вопрос такой, есть кто катается на 235/45/R18?) как оно вообще? Подвеска страдает по нашим дорогам? А мотору как? (У меня 1,4 Саха)
Просто подвернулся вариант колеса от Ауди поставить, но у них такие параметры, прикинули, нигде не задевает, но кажутся уж слишком большими и тяжелыми, а так же показалось что немного лишнего из арки выпирают или просто мне не привычно > проехаться на них нет возможности(
Сейчас стоят 205/55/R16(2-я фотка)

iIJ6mM58J0I.jpg
 


Hostl.ru

New Member
По ощущениям на 16 в любом случае будет лучше, на 18 красиво, но смотри по дорогам той местности в которой будешь ездить, я бы на твоем месте не стал на 18 переходить, тогда уж на 17....
 

zeedorff

New Member
Тем более, насколько я знаю диски от ауди другого вылета, выпирать скорее всего будут, это плохо, по другому подвеска будет работать и нагрузки на ступичные подшипники и ступицу будут другие, это надо понимать, будешь менять их чаще, что затратно
 
вот и я как ты рассуждаю, по этому и не поставил на первых эмоциях на счёт 17 тоже все думаю, но что-то вариантов ну вообще нету((
 
присядь, успокойся, попей водички, курни полсигаретки, и скажи себе:"мои катки вполне нормальные и едут хорошо".
И забудь про это наваждение. Поверь мои слова люди знающие здесь подтвердят.
Мир тебе!
 

Efimov

New Member
а если ты на свои 16 поставишь какую-нибудь премиальную спортивную резину типа Toyo proxes t1 sport или michelin pilot sport 4 или 5, то ты реально кайфанешь от езды, даже на своих 16 катках, поверь
 

WebNamo

New Member
Toyo proxes t1 sport, скоро будет пост про нее и мои ощущения. Спойлер:мои ощущения просто превосходны.
 

Arator

New Member
резину 225/40 имеет смысл ставить, смысла в других размерах на 18 диски не вижу
 
тоже про это на драйве читал, что 225/40 это идеальное сочетание) но 40 профиль думаю вообще изолента, не для наших дорог(
 

webcritic

New Member
Катаю на 18 235/40 всё отлично уже второй сезон отъездил! Сейчас вперёд поставил 225/40!
 

Сверху