Мужики выручайте. Еду домой с работы начинает моргать чек, приехал домой подкинул диагностику а там пропуски по 1,2 цилиндру. Заехал к другу в гараж

Nautilus

New Member
Всем привет. Мужики выручайте. Еду домой с работы начинает моргать чек, приехал домой подкинул диагностику а там пропуски по 1,2 цилиндру. Заехал к другу в гараж померить компрессию ( времени не было, померили только в тех цилиндрах где пропуски.) Компрессия по 13 очков, поменял местами катушки с 1 на 3 для. Машина остыла, поехал по делам подкинул ELM, проверить а там опять пропуски по 1 и 2 цилиндру, скидываю ошибки жду минут 5 машина прогревается и ошибок нет ! Оставляю машину на парковке, Через пару часов выезжаю домой, кидаю диагностику, а там уже пропуски по 1,2,3 цилиндру. Опять же жду пока прогреется и тишина, покрутил по трассе, все отлично ошибок нет . Получается пропуски только пока не прогреется мотор.
КАК ТОЛЬКО МАШИНА ПРОГРЕЕТСЯ ПРОПУСКИ ПРОПАДАЮТ!
На хх не троит, обороты держаться в районе 900 ( на улице -6).
Когда выкручивались свечи визуально нормальные ( стоят нжк 5755 )
Подскажите что делать, куда копать ??
В сервисе где делаю машину предположили, что это форсунки ссать начали ?
Буду благодарен за любой совет !
Всем заранее спасибо!!
Видео работы мотора на горячую.
1.4 Саха МКПП.

J5DVhbxSuY4.jpg
 


Osopoman

New Member
Осмотри провода на катушки может где изоляция пробита, поменяй резинки в катушках.
 

jivira

New Member
если форсунки заведи двиг пусть создаст давление в топлив сист заглуши двиг открути свечи и эндоскопом смотри на форсу на предмет подтекания(рабочие форсы должны держать давление), посмотри ур масла не должен расти и понюхай маслощуп и маслянную пробку не должно пахнуть бензином.
 
незначительно но будет и будет запах бензина. Если проверять форсы на стенде перед этим надо уплотнительные кольца покупать верхние и нижние на форсунки а если без снятия то только эндоскоп поможет
 

lnx

New Member
у меня в городе нет стенда чтобы форсунки tsi проверить, буду искать эндоскоп, спасибо
 
посмотрел только что уровень масла, стоит на месте, щуп не воняет и горловина тоже . Получается это и не форсунки ?
 

PokerSuper

New Member
да все верно форсунки отпадают значит причина в другом. Есть чел на ютубе Johansson Motors его канал и номер 89150025317 попробуй ему позвони грамотный может помочь советом дельным
 

Сверху