На серпантинах заметил, что пропадает тяга, вот что показал Вася, куда копать?) Двигатель саха

Fader

New Member
Всем привет. На серпантинах заметил, что пропадает тяга, вот что показал Вася, куда копать?) Двигатель саха.

UlecnImhmdA.jpg
 


Nautilus

New Member
Начни с калитки вестгейта турбины, скорее всего там причина, бывает ещё причина в клапанах турбины, но это прямо редко
 

Nautilus

New Member
менял, с Алика брал калитку, могу ссылку дать. Я её перед этим пробовал смазывать но это не помогало, там уже втулка гуляла. Типичная болячка нашей турбы, смазка выгорает и калитка насухую работает и закисает
 
Смотри, какая скидка на Великой Китайской распродаже на AliExpress! - Турбокомпрессор Wastegate TD025, погремушка, Хлопушка Go-lf Jet-ta Pas-sat 1.4TSI CAXA, CAXC 03C145702L 49373-01001 AAA, запчасти для турбокомпрессора всего за 1 174,93 руб.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=wjKTwpD
 
мне не повезло, попалась втулка толще чем надо, протачивали, у всех обычно нормально без проточки встаёт
 

feed

New Member
нет. Мастеру отадал, 6к взял с учётом проточки, так бы 5к было.
+ прокладка выпуска и прокладка горячей части нужна, я elring взял если память не изменяет
 
Была аналогичная ситуация, при всем раскладе с ремонтом и запчастями, и советами нормальных механиков выбор упал на замену турбины
 

Сверху